Для слабовидящих Для слабовидящих
Режим работы



Мы работаем
с 8 до 18 часов,
в субботу с 9 до 16 часов,
выходной - воскресенье.
Санитарный день -
первый вторник месяца

Наш адрес:
Чувашия,
Красноармейский район,
с.Красноармейское,
ул.Ленина, д.26/1

Телефон:
8 (83530) 2-22-63

e-mail: krarm_bibl@mail.ru

Узнайте больше

Закрыть ЦБС

Закрыть Центральная библиотека

Закрыть Детская библиотека

Закрыть Сельские библиотеки

Закрыть Музеи

Документы

Закрыть Официальные документы

Закрыть Нормативные документы, регламентирующие деятельность ЦБС

Закрыть Планы

Закрыть Отчеты

Закрыть Прочие документы

Сервис
Опрос
Удовлетворены ли Вы работой библиотек
МБУК "ЦБС" Красноармейского муниципального округа
 
Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Результаты
Счетчик

 147764 всего

 2 сейчас на сайте

Добро пожаловать на сайт

центральная библиотека

   Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики создано в соответствии с постановлением администрации Красноармейского муниципального округа от 25.01.2024 года № 127 "О создании муниципального бюджетного учреждения культуры "Централизованная библиотечная система" Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики"
   ЦБС объединяет 15 общедоступных библиотек - центральная, детская и 13 сельских библиотек.
   Сегодня библиотеки предстают как общедоступные информационные центры, обеспечивающие жителям свободный и равный доступ к информации в области образования, культуры, искусства, права, к отечественным и мировым библиотечным ресурсам.
   Ежегодно библиотеки Красноармейского муниципального округа обслуживают более 11500 пользователей и выдают им около 229 тыс. изданий.
   Объем фонда библиотек ЦБС на 01.01.2024 г. составляет 123481 экз. документов. Из них: печатных изданий – 122594 экз., электронных изданий - 887 экз.

 
5 последних новостей (остальные в Архиве)

Выставка-предупреждение "Мы выбираем жизнь" - Алексеева А.Г. 28/03/2024 13:05



   В рамках всероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью" в центральной библиотеке организована выставка-предупреждение "Мы выбираем жизнь". Наркомания - одна из главных проблем всего мирового сообщества. Злоупотребление наркотиками наносит огромный вред здоровью населения и общественной безопасности, ставит под угрозу мирное развитие и стабильное существование общества. Важным направлением работы библиотеки-является пропаганда здорового образа жизни, профилактика наркомании среди детей, подростков и молодежи.
Вниманию читателей представлены книги и плакаты по профилактике вредных привычек, а также книги о здоровом образе жизни. Выставка поможет подросткам ответить на многие вопросы: как можно избежать наркотической зависимости, уверен ли ты, что сможешь сказать наркотикам «НЕТ», что такое наркозависимость, на какие преступления идут наркоманы в поисках дозы, есть ли будущее у наркомана и так далее.

... / ... Подробнее ...


Очередная встреча клуба «Наша усадьба» - Гурьева С.А. 28/03/2024 12:55









   Дом с участком для большинства людей – это не только, то место где можно хорошо отдохнуть, расслабится и сбросить накопившуюся усталость, но и простор для творческого вдохновения. Это может быть сломанный велосипед, старая мебель, дырявое ведро, изношенные шины и покрышки, скопившиеся пластиковые бутылки, остатки строительных материалов, тазики, бочки ненужная обувь и много другое. Подарить новую жизнь всем этим использованным вещам очень просто, главное — не бояться экспериментов. Об этом, о своем саде для души рассказала дизайнер –любитель Марина Александрова на очередной встрече клуба «Наша усадьба». Рассказ сопровождался мультимедийной презентацией «Сад для души». Марина Ивановна поделилась секретами создания оригинальных арт- объектов для сада. Участники встречи посмотрели слайд-шоу «Дизайн сада: коллекция идей», познакомились с литературой с книжной выставки «Дизайн вашего сада».

... / ... Подробнее ...


Литературное путешествие "Пушкин на все времена", в рамках недели детской и юношеской книги - Ефремова И.В. 28/03/2024 12:41





   Литературное творчество великого русского писателя А.С Пушкина бесценно. Именно с Пушкина началась эпоха русской классической литературы. Его произведения объединяют людей всех возрастов. Детям рассказала краткую биографию поэта, отметила, что А.С. Пушкин - основатель русского литературного языка. Он создал язык, на котором все говорим и пишем.
Для читателей был сделан обзор литературы "Давайте Пушкина читать", из которого можно было узнать о популярных книгах с произведениями писателя. Дети вспомнили сказки, стихотворения, повести великого русского поэта. Они отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, играли в игру "Узнай сказку по словам".
В конце мероприятия дети читали отрывки из любимых сказок, с большим желанием рассказывали стихотворения великого поэта.

... / ... Подробнее ...


Приглашаем на встречу с семейным психологом в творческую мастерскую «Трак ен» - 28/03/2024 09:56



   Друзья, прекрасный шанс узнать ответы на волнующие вас вопросы о браке и семье!
   29 марта в 15.00 часов приглашаем супругов на встречу с семейным психологом Мариной Назаровой в творческую мастерскую «Трак ен».
   Вы узнаете секреты сохранения мира и гармонии в семье, обсудите с психологом индивидуально личные проблемные вопросы.
   Будем рады, если общение с психологом поможет разрешить проблемы в семейных отношениях.

... / ... Подробнее ...


Встреча с ветераном труда здравоохранения Юлией Леонидовой - Гурьева С.А. 27/03/2024 14:06









   26 марта в Творческой мастерской Трак ен в теплой, доброжелательной обстановке прошла встреча с ветераном труда здравоохранения Юлией Константиновной Леонидовой. Уроженка д. Хозакасы Красноармейского района. Получив диплом В Канашском медучилище, она начала работать в роддоме с. Красноармейское, затем – 37 лет заведующей Янмурзинским ФАПом. Отличник санитарной обороны СССР (1979), Почетный донор России (2001), Почетный гражданин Убеевского сельского поселения Красноармейского района ЧР (2017). Председатель Совета ветеранов (пенсионеров) д. Янмурзино. В 2020 году Юлия Леонидова и Апполинария Иванова в здании бывшего фельдшерского пункта открыли Этнографический музей. Женщины с любовью собрали документы, фотографии и экспонаты истории деревни. Юлия Константиновна увлекательно рассказала о себе, своей семье и увлечениях. Великолепный рассказ гостьи сопровождался мультимедийной презентацией «Сыватмăш ӗçне пилленӗ кун-çул»» с редкими фотографиями из семейного архива. Любимое хобби – рукоделие. Вышивкой и рукоделием занималась с детства. Украшает свой дом вышитыми картинами, коврами, вышивает наволочки, полотенца, скатерти. И еще любит вязать крючком: салфетки, цветы, вазы, шляпы, сумки… Малая часть рукодельных работ была представлена на мероприятии. Председатель районного совета ветеранов Г.Л. Ефимов-Тусли вручил Юлии Константиновне «Свидетельство о занесении в Книгу почета совета ветеранов Красноармейского района Чувашской Республики». С. М. Мефодьева, руководитель проекта «Кедровый край – Трак ен», подарила сотканный чувашский пояс. Встреча закончилась чаепитием и песнями в кругу друзей. Участники мероприятия от всей души поблагодарили Юлию Константиновну за душевную теплую встречу, за необыкновенную рукотворную красоту и пожелали крепкого здоровья, дальнейших творческих успехов.

... / ... Подробнее ...


 
Послание Президента России
Федеральному Собранию

Послание

Послание Главы Чувашии
Государственному Совету

Послание

2024 год
Мероприятия
Поиск




^ Наверх ^