Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту

19 апреля пройдет марафон семейных предпоЧтений «Читаем. Думаем. Творим» в рамках ежегодной Всероссийской акции «Библионочь - 2024» .

Афиша

 

В Климовской библиотеке проходят уроки демократии по сайту "Президент России гражданам школьного возраста"

В  библиотеке Климовского сельского поселения состоялся правовой урок для читателей среднего школьного возраста «Уроки демократии». Мероприятие проводилось с помощью интернет-сайта «Uznay-prezidenta.ru", который представляет собой информационный ресурс для детей в возрасте 8–14 лет, рассказывающий об институте президентской власти, об основах демократии, об устройстве государства, истории власти в России. 
Выбрав, себе в помощники, друга - навигатора Добрыню, ребята познакомились с третьим отделом сайта, который предоставляет возможность получить «уроки демократии», помогающие разобраться, по каким признакам можно судить о наличии или отсутствии в стране демократической власти, об эффективности работы главы государства.
Как и положено, на любом уроке, ребята работали у «доски». Если нажать на плакаты, свёрнутые в трубочку, начинается урок под названием "Есть ли в стране демократия". Здесь всё просто: сначала смотришь "фильм", потом отвечаешь на каверзный вопрос. Чтобы ответить "Да", возьми кусочек мела и подчеркни правильное слово. Чтобы ответить "Нет", хватай тряпку и стирай всё - с чем не согласен.
Большой интерес у ребят вызвали и подразделы «Выборы в Государственную Думу» и «Выборы Президента», в которых рассказывается о том, кого выбираем, кто может выбирать, зачем нужна Государственная Дума, почему нельзя прогуливать выборы, зачем государству президент, почему будут выбирать нового главу России и кто может им стать.
Ребята также смогли узнать ответы на такие вопросы: когда они смогут стать президентами, можно ли обойтись без президента, что запрещается главе государства.
Главная цель этого мероприятия - помочь молодым гражданам страны разбираться в государственном устройстве и помочь сделать правильный выбор профессии, нахождения своего места в жизни.

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!