Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту

Живи и помни…

65 лет назад закончилась самая тяжелая для русского народа война – Великая Отечественная. Но и сегодня уходят мальчики на войну…Сначала – Афганистан… Потом – Чечня… «Горячие точки»…
15 февраля – День памяти воинов-интернационалистов в России. В этот день Центральная библиотека Ибресинского городского поселения запланировала видео-день «Горячие точки XX века».


В 12.00 в читальном зале библиотеки будет демонстрироваться художественный фильм Федора Бондарчука по сценарию Юрия Короткова «9 рота». 1988 год… Многие призывники не знали даже, что есть такая страна Афганистан, и не знали, что эту страну никто и никогда не смог завоевать. Но им сказали «надо»… И они пошли в кровь, грязь и смерть этой никому не нужной войны. Военная драма. Год выпуска: 2005. Продолжительность: 126 минут.
В 15.00  в компьютерном зале детской библиотеки желающие смогут посмотреть драму Александра Сакурова «Александра». Чеченская Республика. Расположение российских войск. Бабушка Александра Николаевна приехала к внуку – одному из лучших офицеров своей части. Она проведет здесь несколько дней и откроет для себя другой мир. В этом мужском мире нет тепла, комфорта. Здесь быт скуден. Здесь стесняются чувств. А, может быть, на них просто не хватает ни сил, ни времени. Здесь ежедневно и  ежечасно решаются вопросы жизни и смерти. Драма с продолжительностью 92 минуты.
В читальном зале библиотеки можно познакомиться с Книгой памяти «Живи и помни». Книга рассказывает о воинах Чувашской республики, погибших во время вооруженных конфликтов в Чеченской Республике, Абхазии, Таджикистане, Южной Осетии в период с 1992 по 2008 гг. Информационный центр на основе этой книги подготовил слайды, с которыми также можно познакомиться в Центральной  библиотеке.

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!