Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту

PRO чтение - Библионочь-2023

Фоторепортаж

26 мая Центральная библиотека централизованной библиотечной системы Ибресинского муниципального округа пригласила всех желающих на библиомикс «PRO чтение» в рамках ежегодной Всероссийской акции Библионочь-2023.

 

Работало пять площадок!

На поэтическом подиуме «Читаем вместе» состоялась встреча подрастающего поколения с интересным человеком - публицистом, поэтом, членом Союза журналистов России, заслуженным работником культуры Чувашской Республики Геннадием Кузнецовым. Разговор с поэтом шел о русском, родном языке и, конечно же, поэзии. В. Степовая, В.Фомина, М. Киришьянцев, Д. Руссков, ученики Ибресинской средней общеобразовательной школы, прочитали свои стихи, посвятив их Дню славянской письменности и культуры. Кто-то - первый раз на публику! Геннадий Васильевич познакомил со своей поэзией и стихами, написанными специально к Библиолночи-2023. На одной из площадок можно было проверить знание русского языка и литературы.

С учениками 10 класса Ибресинской школы № 2 прошел турнир знатоков словесности «Сила русского слова». Участники прошли несколько туров, где отгадывали загадки, подбирали рифмы, продолжали афоризмы, вспоминали литературные произведения, в состав которых входят числительные, угадывали литературного персонажа по описанию и находили хозяев потерянных вещей из разных литературных произведений. Участники, набравшие большее количество баллов, приняли участие в розыгрыше суперприза. Все игроки получили на память фотографии и небольшие призы. Любителей музыки и чтения собрал интеллектуальный батл «Книга, музыка и я». Участников батла ожидали веселые и динамичные конкурсы на знание литературы и музыки: «Литературная дуэль», «Книжный бой», «Поэтическая баталия», «Музыкальный ринг». Актерское мастерство и творческие способности участники проявили в состязаниях: «Великое русское слово» и «Музыкальное оформление». Гвоздь программы — «Литературное караоке». Здесь можно было не только выразительно и в такт музыке прочитать стихотворение, но и пропеть куплет под заданную мелодию.

VR-тур объединил желающих отправиться в увлекательное путешествие с использованием шлемов виртуальной реальности по залам крупнейших библиотек и музеев мира.

Любители творчества и рукоделия интересно провели время на мастер-классе по созданию изделий в технике «макраме» осваивали базовые узелки этого творчества.

Фотозона, оформленная библиотекарями, привлекла внимание всех гостей, стала центром мероприятия, позволив гостям сделать красивые снимки на память.

Также в ходе вечера состоялась презентация книжной выставки для подростков «Читаем лучшее», ребята играли в увлекательные и познавательные настольные игры.

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!