Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту

19 апреля пройдет марафон семейных предпоЧтений «Читаем. Думаем. Творим» в рамках ежегодной Всероссийской акции «Библионочь - 2024» .

Афиша

 

Президентская библиотека приглашает на первую интерактивную олимпиаду по истории "Россия в электронном мире"

С 14 декабря 2010 года Президентская библиотека приглашает школьников старших классов и учащихся учреждений начального и среднего профессионального образования Российской Федерации к участию в первой интерактивной олимпиаде по истории Отечества "Россия в электронном мире". Центральная библиотека Ибресинского городского поселения предлагает школьникам и студентам свои ресурсы : справочные и учебные пособия, энциклопедии, словари и электронные издания по истории России. Для более подробных ответов на заданные вопросы олимпиады можно воспользоваться каталогами библиотеки, электронными версиями учебных пособий в сети Интернет.   

Это первая и пока единственная возможность для учащихся всей России помериться знаниями по истории нашего государства в интернет-пространстве.
Участие в первом и втором турах олимпиады по истории «Россия в электронном мире» дистанционное. На портале библиотеки в режиме онлайн учащимся предлагается за ограниченное время выполнить тесты и ответить на вопросы. Для ответов на каждый блок вопросов первого и второго туров отводится до 45 минут - продолжительность школьного урока.
Количество набранных баллов в первом и втором турах определит лидеров – участников очного этапа соревнований. В мае 2011 года 25 учащихся из российских регионов будут приглашены в Санкт-Петербург для участия в финальном туре олимпиады и в церемонии награждения победителей.
Для успешного участия в олимпиаде учащимся потребуется ознакомиться с учебными пособиями, представленными на портале Президентской библиотеки, а также с рядом электронных ресурсов сети Интернет по истории России. Вопросы олимпиады потребуют от участников широкого кругозора: от познаний в историографии до знания истории культуры.
Целью интерактивного проекта «Россия в электронном мире» является возрождение интереса к истории Отечества, привитие учащимся навыков исследовательской деятельности, в том числе

работы с первоисточниками, умения ориентироваться в ресурсах Интернета, поисковых системах.
По мнению экспертов, подготовивших олимпиаду, ее материалы могут быть полезны не только учащимся, но и завучам средних учебных заведений, руководителям методических объединений и учителям истории.
Подробная информация о возможностях участия в олимпиаде и регистрационная форма размещены на портале Президентской библиотеки olympiada2010.prlib.ru.


 

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!