Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту

Презентация проекта «Сила села» в модельной библиотеке

Фото и видеорепортаж

 17 ноября сотрудники Центральной библиотеки централизованной библиотечной системы Ибресинского района провели презентацию проекта «Сила села» инициированного Национальной библиотекой Чувашской Республики. Презентация прошла в ходе деловой встречи «Диалог на равных» с предпринимательским сообществом Ибресинского района, площадкой для которой выступила библиотека.

Ольга Емельянова, заведующая отделом обслуживания Центральной библиотеки, провела обзор изданий, полученных в рамках проекта «Сила села». Книги отражают все сферы деятельности жителей села: животноводство, овощеводство, цветоводство, переработка продуктов, строительство домов и благоустройство участков. Все они представлены на выставке «Ты так щедра – земля-кормилица!»и адресованы как любителям, так и специалистам-аграриям.

Так, секреты успешного ведения хозяйства раскроют учебные пособия по разведению домашней птицы, кроликов, свиней, овец, коз в фермерских и приусадебных хозяйствах, практикум по пчеловодству. Начинающим и опытным садоводам и огородникам будут интересны практические пособия по выращиванию картофеля, ягодных культур. Читатель найдет в них все самые важные этапы выращивания овощных, плодовых, зеленных и ягодных культур от посева на рассаду до сбора и переработки урожая. С книгой А. Корпач «Цветники. 85 лучших композиций» каждый сможет создать неповторимые цветочные композиции в любом уголке приусадебного участка.

Особый интерес для многих читателей представляют книги по сыроделию, домашней ферментации, выпечке домашнего хлеба и изготовлению творога, колбас, в которых технология изготовления изложена доступным и понятным языком. Применить полученные знания читатели смогут как в домашних, так и в условиях маленького и даже крупного производства.Среди них превосходное пособие по выпечке настоящего хлеба книга А. Гагаркиной «Хлеб, который можно всем». Издание научит выращивать традиционные закваски из ржи, полбы, риса и раскроет секреты выпечки с десятком вариантов муки без глютена.

Помощниками для тех, кто только начинает осваивать и обустраивать собственный участок станут книги по ремонту, строительству домов, бань, обустройству участков: «Большая энциклопедия обустройства дачного участка» А. Андреева, «Баня под ключ» Н. Дмитриевой, «Большая книга ремонта».

На выставке представлены также книги по бизнесу, которые помогут начинающим предпринимателям эффективно управлять и вести свой бизнес грамотно и без ошибок. Полный алгоритм создания успешного бизнеса отражен в издании Д. Шешукова «Систематизация бизнеса по шагам. Планируй, контролируй, нанимай». Автор дает незаменимую для систематизации бизнеса практическую базу - бери и делай. Это руководство к действию, которое позволит начинающим фермерам развиваться. Тем, кто хочет создать личный хендмейд-бренд и начать на нем зарабатывать поможет книга Л. Восканян «Бизнес ручной работы. Как научиться зарабатывать на том, что любишь и умеешь». Автор предлагает простые и понятные алгоритмы создания личного бренда для любой рукодельницы. Как продавать ручную работу в интернете, как зарабатывать на своих мастер-классах рассказывает Т. Лукьянова в книге «Секреты handmade-бизнеса. Как создать и продвигать личный бренд в соцсетях» простым языком о сложных вещах.

Эти и другие издания, полученные библиотекой в рамках проекта «Сила села», будут полезны всем, кто хочет успешно заниматься сельским хозяйством или получить новые знания о любимом деле.

В ближайшие дни комплект книг оправится по маршруту кольцевой выставки в сельские библиотеки района.

Книги ждут своих читателей! Приходите! Читайте! Развивайтесь!

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!