Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту

Расскажи мне, кукла, сказку!

Фоторепортаж

Детская библиотека централизованной библиотечной системы Ибресинского района стала участником партнерского проекта Благотворительного фонда Чувашского республиканского совета женщин и Чувашского государственного театра кукол «Расскажи мне, кукла, сказку» - создание в модельных библиотеках домашних спектаклей молодыми семьями», поддержанного грантом Минэкономразвития.

Проект направлен на поддержку семьи, материнства, отцовства и детства, который поможет приобщить молодые семьи к совместному чтению, используя ресурсы профессионального театра и модельных библиотек, как формы организации единого пространства досуга детей и взрослых, путем постановки семейных кукольных спектаклей. Для начала будут использоваться комплекты кукольных театров, приобретаемых по проекту, затем, сотрудники библиотеки вместе с молодыми семьями будут своими силами изготавливать куклы. Мастер-класс по изготовлению кукол был проведен художником театра Е. Лошмановой. Она поделилась историей создания кукол и мини-декораций в ходе сентябрьского этапа онлайн-мероприятий в рамках реализации проекта.

В рамках проекта Детская библиотека получила комплекты мини-театров «Лиса и заяц», «Волк и семеро козлят». Молодая семья Степановых, проживающих в п. Ибреси приняли активное участие в проекте. Они подготовили и показали кукольную сказку «Заяц и лиса» и теневой спектакль «Волк и семеро козлят» в Детской библиотеке и в ДОУ «Солнышко».

Завершающим этапом проекта стал театральный мастер-класс от артистов Чувашского государственного театра кукол. 11 ноября они посетили Детскую библиотеку с постановкой «Заяц, лиса и петух». Участниками мастер-класса стали обучающиеся 2 «а» класса Ибресинской школы №1 и родители. Дети с удовольствием приняли участие в инсценировке сказки. Артисты театра в роли «серьезного Михаила Тимофеевича» и «задорной Муси» погрузили детей в волшебный мир сказки. Организация кукольного спектакля в Детской библиотеке в дальнейшем станет неотъемлемой частью организации семейного досуга. Они пробуждают у детей интерес к чтению, проведению совместного досуга, сплачивают семьи, формируют уважение к традиционным семейным ценностям.

Библиотекари, дети и их родители выражают большую благодарность Чувашскому республиканскому совету женщин и Театру кукол за предоставленную возможность прикоснуться к миру прекрасного, быть причастными к интересным и значительным событиям, происходящим в Чувашской Республике.

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!