Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту

19 апреля пройдет марафон семейных предпоЧтений «Читаем. Думаем. Творим» в рамках ежегодной Всероссийской акции «Библионочь - 2024» .

Афиша

 

День информации к Международному дню семьи

К Международному дню семьи, который отмечается 15 мая, в Центральной библиотеке централизованной библиотечной системы Ибресинского района прошел День информации «Семья – источник вдохновенья».

 В рамках Дня был организован правовой практикум «Готовимся к школе» для родителей будущих первоклассников Ибресинской СОШ № 2, который провели Надежда Лукина, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, и Альбина Миронова, учитель начальных классов. Родителям объяснили какие документы нужны для поступления в первый класс, как будет проходить учебный процесс и что должен иметь первоклассник. Участников ознакомили со статьей 43 Конституции РФ и законом «Об образовании в Российской Федерации». В них представлены права образовательного учреждения, родителей обучающихся, самих учеников и гарантии по их реализации. Галина Степанова, главный библиотекарь отдела обслуживания, рассказала о книгах, которые помогут привить будущим первоклассникам любовь к учёбе. В каждом представленном издании есть своя изюминка и уникальные советы, которые помогут и родителям, и детям в различных ситуациях в ходе школьного обучения. В течение дня сотрудники библиотеки рассказывали посетителям об истории праздника, рекомендовали книги для семейного чтения. К этой дате оформлена книжная выставка «Ступени семейного счастья», на которой представлена литература, рассказывающая о роли семьи в современном обществе, о построении семейных отношений, о воспитании детей, об отношениях между родителями и детьми, а также о том, как создать домашний очаг.

 

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!