Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту

19 апреля пройдет марафон семейных предпоЧтений «Читаем. Думаем. Творим» в рамках ежегодной Всероссийской акции «Библионочь - 2024» .

Афиша

 

День с писателем в Центральной модельной библиотеке

Фоторепораж

11 ноября в Центральной библиотеке централизованной библиотечной системы Ибресинского района прошел День с писателем «В мире Достоевского». Мероприятие было посвящено 200-летию со дня рождения русского писателя, классика с мировым именем – Федора Михайловича Достоевского.

Программа дня была насыщенной и интересной.В Центре чтения прошли презентация и обзоры выставки «Федор Достоевский: Штрихи к портрету». Виртуальная экскурсия по местам жизни и творчества Достоевского, проведенная здесь же, заинтересовала многих посетителей. Они с интересом просмотрели документальный фильм «Свое гнездо», рассказывающий о жизни писателя в Старой Руссе и произведениях, созданных на Cтарорусской земле. В краеведческом зале для учащихся 9 «в» (классный руководитель С. Моисеева) и 10 «т» (классный руководитель З. Федькова) классов Ибресинской общеобразовательной школы № 1 прошла презентация электронной коллекции «Я – дитя века, дитя неверия и сомнения...», подготовленной к юбилею Ф. М. Достоевского Президентской библиотекой. (ссылка на коллекцию https://dostoevsky.rusneb.ru/#1. Присутствующим рассказали о жизни и творчестве Достоевского, об отношениях с Тургеневым, Некрасовым, о большой любви к Пушкину и еще многих интересных фактах. Особую ценность в коллекции представляют первые журнальные публикации произведений Ф. М. Достоевского: романов «Преступление и наказание», «Идиот», «Бесы», «Братья Карамазовы», повестей «Белые ночи» и «Вечный муж», рассказов «Господин Прохарчин», «Роман в девяти письмах», «Чужая жена и муж под кроватью», «Крокодил». Продолжила День с писателем видео-лекция о жизни и творчестве писателя «Федор Михайлович Достоевский: судьба и творчество». 

Насыщенную и интересную программу Дня завершила презентация модельной библиотеки, в ходе которой обучающиеся совершили экскурсию по обновленной библиотеке. Экскурсантов познакомили с услугами и новыми возможностями библиотеки, рассказали о новых информационных ресурсах. Особенно понравилась подросткам молодежная зона «ОЛИМП», где они делились своими впечатлениями, делали сэлфи на фоне новых интерьеров и выставок.

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!