Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту

19 апреля пройдет марафон семейных предпоЧтений «Читаем. Думаем. Творим» в рамках ежегодной Всероссийской акции «Библионочь - 2024» .

Афиша

 

«Читайте Пушкина! Читайте!»

Фоторепортаж

Видеоролик

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день (День русского языка). Каждый год с радостью встречаемся с Великим Поэтом, его неповторимым творчеством.

Произведениями Александра Сергеевича Пушкина зачитываются как дети, так и взрослые. Именно Пушкин привил любовь русскому народу к родному языку. В честь великого поэта, так много сделавшего для своей родины, наши современники организовали День русского языка. Именно 6 июня в 1799 году родился Александр Сергеевич. Этим знаковым днем президент России Б.Н. Ельцин в 1997 году решил отмечать День русского языка. Пушкин не только в свое время ввел моду на родной язык, он, в отличие от своих современников, владел им в совершенстве. Многие тесты на проверку словарного запаса, такие модные в наши дни, пишутся как раз на основе пушкинских произведений. Ведь в активном запасе поэта было более 300 тыс. слов.

Центральная и Детская библиотеки в рамках этого Дня и Всероссийской акции «Декламируй» организовали перед библиотекой поэтическую акцию-призыв «Читайте Пушкина! Читайте!». Цель мероприятия - привлечение большего числа детей, молодежи и взрослых к чтению русской классической литературы, вдумчивому и творческому осмыслению наследия А.С. Пушкина.

В акции приняли участие как прохожие, так и посетители и работники библиотек. Они с радостью читали знакомые и незнакомые строки из поэзии великого поэта. Мероприятие сопровождалось романсами на стихи А. С.Пушкина и аудиочтениями стихов известными людьми России. Оформлена книжная выставка «Как вечно Пушкинское слово».

 Ссылка на видеоролик чтения стихов А. С. Пушкина: https://vk.com/club94964883?z=video-94964883_456239088%2Fvideos-94964883%2Fpl_-94964883_-2

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!