Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту

PR-акция по продвижению справочной правовой системы «Консультант Плюс»

Фоторепортаж

Каждый человек в своей жизни сталкивается с необходимостью поиска правовой информации в огромном потоке законодательных материалов. Надежными и эффективными помощниками в этом - справочные правовые системы.

 «КонсультантПлюс» — одна из них, это система, направленная на легкий, удобный, быстрый поиск и анализ правовой информации.

31 марта в Центральной библиотеке ЦБС Ибресинского района прошла PR-акция «КонсультантПлюс: просто и удобно», главная цель которого – ознакомление и обучение пользователей с основными возможностями и принципами работы правовой базы. Центральная библиотека около 20 лет плодотворно сотрудничает с компанией, используя ее информационные ресурсы. Это позволяет предоставить доступ к правовым ресурсам самым широким слоям населения. В информационном центре библиотеки организовано одно автоматизированное рабочее место. Легкость и простота работы позволяют использовать систему не только опытным, но и начинающим пользователям.

Справочно-правовая система «КонсультантПлюс», содержащая огромные массивы полнотекстовых юридических и нормативных документов, среди библиотек района установлена только в Центральной библиотеке. Как же быть сотрудникам сельских библиотек, пользователи которых также нуждаются в оперативной правовой информации? В рамках PR-акции региональный представитель по Чувашии Галина Кантемирова рассказала о том, как сельским библиотекам, имея выход в Интернет, использовать широкие возможности интернет-версий СПС «Консультант Плюс». Зайдя на официальный сайт компании «КонсультантПлюс» (http://www.consultant.ru) и активируя вкладку «Некоммерческие интернет-версии», каждый пользователь Интернет имеет доступ к очень большому количеству документов: федеральному и региональному законодательству, судебной практике, финансовым консультациям, комментариям законодательства и др.

Практическая часть мероприятия была посвящена методике и поиску информации. Для удобства работы с СПС каждому участнику мероприятия был представлен алгоритм поиска правовой информации. Как найти нужный документ, воспользовавшись строкой «Быстрый поиск» на стартовой странице? В каких случаях лучше использовать в качестве инструмента поиска «Правовой навигатор»? Большое внимание было уделено разделу «Правовые документы», который содержит много нормативно-правовой и справочной информации, полезной как любому гражданину, так и специалисту-профессионалу. Большой интерес у пользователей вызвала информационная выставка «Консультант Плюс – быстрый поиск верных решений». В течение дня в информационном центре проходило информирование пользователей о возможностях быстрого поиска нормативных актов с помощью СПС.

Проведение PR-акции помогло пользователям эффективно работать с юридическими документами, а библиотекарям оказывать квалифицированную помощь пользователям в поиске необходимой правовой информации. Все участники обучающего практикума получили в подарок от компании ООО «КонсультантПлюс Чувашия» раздаточные материалы: настенные и производственные календари, блокноты, ручки.

 

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!