Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту

Люблю тебя, мой край родной

Библиотекарь Буинской сельской библиотеки ЦБС Ибресинского района Чувашской Республики Наталья Прохорова приняла участие в сетевой краеведческой акции «ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МОЙ КРАЙ РОДНОЙ!».

 Организатор акции - Детский отдел МУК «Осташковская централизованная библиотечная система». Любовь к родному краю – это уважение к своим истокам, к истории своей малой родины. В каждом городе, в каждом посёлке есть места, которые нам памятны и дороги.

История Храма святого благоверного князя Александра Невского.

9 марта 2005 года в п. Буинск состоялось приходское собрание учредителей прихода Православной Церкви святого благоверного князя Александра Невского, на котором было принято решение о создании прихода. Ранее в поселке храма никогда не существовало. 22 мая 2009 года по благословению митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы было освящены место и закладной камень на строительство храма благочинным Восьмого округа Чебоксарско-Чувашской епархии иереем Сергием Моряковым. 8 февраля 2010 года в понедельник Сырной седмицы в день памяти святителя Григория Богослова Высокопреосвященнейший митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава совершил освящение храма.

Первый настоятель храма — иерей Александр Минаев (с 2010 –2013г.г.). С 2013-2014 года службу вел протоиерей Петр Иванов. С декабря 2014 года по февраль 2016 года настоятелем храма являлся протоиерей Михаил Кожухарь.

С марта 2016 года настоятелем храма святого благоверного князя Александра Невского в п. Буинск служит иерей Вячеслав Семенов. Родился о. Вячеслав 1 октября 1972 г. в г. Чебоксары. Учился в Тобольской духовной семинарии. В 1995 году нес послушание в Чебоксарском духовном училище в качестве помощника инспектора и преподавателя церковно-славянского языка. В 1996 году был рукоположен архиепископом Варнавой и назначен настоятелем храма апостола Иоанна Богослова в селе Выползово Порецкого района Чувашии. В 1997 году назначен настоятелем храма Иверской иконы Божией Матери пос. Восход Алатырского района.

Стоял у истоков духовно-просветительского вестника "Православный Алатырь", издавал приходскую газету "Заступница усердная". В 2005 году вышла в свет книга иерея Вячеслава Семенова "Дорога к Богу. Заметки сельского священника", в 2010 году – вторая книга "Паломничество на Святую Землю", в 2012 году - третья книга "Неограниченная свобода" о жизни осужденных женщин в Алатырской женской колонии, которые обрели веру и встали на путь христианской жизни. Отец троих детей, кроме того взял под опеку племянника. Более 10 лет преподавал в воскресной школе для осужденных женщин колонии ИК-2 в г. Алатырь. 10 марта 2013 г. епископом Алатырским и Порецким был награжден наперсным крестом.

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!