Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту

19 апреля пройдет марафон семейных предпоЧтений «Читаем. Думаем. Творим» в рамках ежегодной Всероссийской акции «Библионочь - 2024» .

Афиша

 

Правовая консультация в режиме онлайн

Очередной правовой лекторий в онлайн-режиме посвящен теме «Новые уловки телефонных мошенников». Кандидат юридических наук Ирина Сивакова в своем выступлении рассказывает о том, какие новые хитрости появились в арсенале телефонных мошенников.

Особенна полезна данная консультация молодежной аудитории и пенсионерам, так как они являются одной из самых уязвимых категорий населения.

Уловки телефонных мошенников (https://www.youtube.com/watch?v=ORdU3WUpKNc&t=7s)

Вашему вниманию предлагаем подборку книжных изданий данного автора.

Сивакова, И.В. Инвалидность. Полный универсальный справочник / И.В. Сивакова. – Москва: Проспект, 2016.

В справочнике представлен максимально полный обзор актуального социального законодательства РФ, регулирующего правовой статус и порядок социальной защиты инвалидов. Ответы на наиболее часто возникающие вопросы: как устанавливается инвалидность? как обжаловать решения бюро медико-социальной экспертизы? Как обеспечивается реабилитация инвалидов? какие социальные права и льготы предоставлены инвалидам?

Сивакова, И.В. Дети. Всё о льготах: учебное пособие / И.В. Сивакова. – Москва: Проспект, 2017.

 В пособии представлен широкий обзор актуального социального законодательства о социальном обеспечении граждан, имеющих детей. Освещается весь спектр мер социальной защиты семей с детьми: на федеральном уровне - пособия в связи с беременностью, родами и воспитанием ребенка, материнский (семейный) капитал, налоговые вычеты, а также региональные пособия, льготы и дополнительные меры социальной защиты детей и их законных представителей.

Сивакова, И.В. Новое пенсионное законодательство в схемах: учебное пособие / И.В. Сивакова. – Москва: Проспект, 2015.

 Учебное пособие подготовлено с учетом актуальных изменений законодательства, которые были приняты в рамках очередного этапа пенсионной реформы в России. Раскрываются ключевые вопросы пенсионного обеспечения в форме обязательного пенсионного страхования: порядок определения страхового стажа, правила назначения, перерасчета и выплаты страховых и накопительных пенсий, условия получения досрочных страховых пенсий

 Сивакова, И.В. Как оформить пенсию: практическое пособие / И.В. Сивакова. – Москва: Проспект, 2017.

 В настоящем пособии представлен краткий обзор основных вопросов, возникающих при оформлении пенсии: какие условия установлены для назначения пенсии? куда обратиться за назначением пенсии? какие документы необходимо представить? как назначается пенсия? Последовательно раскрывается порядок назначения всех видов пенсионного обеспечения, которые находятся в введении Пенсионного фонда РФ: страховые, накопительные и государственные (в т. ч. социальные) пенсии.

 Сивакова, И.В. Детские пособия: практическое пошаговое руководство / И.В. Сивакова. – Москва: ПроспекТ, 2015.

 Пособие поможет разобраться в юридических тонкостях порядка обеспечения граждан, имеющих детей. В нем даются ответы на наиболее часто встречающиеся вопросы: кто может обращаться за пособием? кто обязан назначать и выплачивать пособие? какие документы нужно представить, чтобы получить пособие? как определить размер полагающегося пособия? и другие. Приводятся конкретные примеры расчета детских пособий.

 Сивакова, И.В. Пенсии. Полный универсальный справочник / И.В. Сивакова. – Москва: ПроспекТ, 2016.

В справочнике максимально охватываются все формы пенсионного обеспечения - обязательное пенсионное страхование, а также государственное и негосударственное пенсионное обеспечение. Применительно к каждой из этих форм раскрываются категории лиц, имеющих право на соответствующий вид пенсионного обеспечения. Для большей наглядности новых правил пенсионного обеспечения приводятся конкретные примеры расчетов, комментируются отдельные спорные ситуации.

 

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!