Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту

Удаленные ресурсы

ПОЛНОТЕКСТОВЫЕ БАЗЫ ДАННЫХ С ВОЗМОЖНОСТЬЮ УДАЛЕННОГО ДОСТУПА

Центральная библиотека ЦБС Ибресинского района  предлагает своим читателям воспользоваться электронными полнотекстовыми источниками информации с возможностью удаленного доступа.
К изучению рекомендуются следующие ресурсы:
Национальная электронная библиотека
Свежая пресса
https://press.rusneb.ru/ – доступны самые популярные свежие газеты и журналы: «Известия», «Российская газета», «Коммерсантъ», «РБК», «Новая газета», «Комсомольская правда», «Forbes», «Машины времени», «Эксперт», «Огонёк», «Профиль», «Русский репортер», «Домашний очаг», «Вокруг света», «За рулем», «Cosmopolitan» и др.
Для чтения нужно авторизоваться через портал «Госуслуги» (учетная запись пользователя должна быть подтвержденной).
Национальная электронная библиотека. Читай там, где удобно 
http://newread.rusneb.ru/ - более 1500 изданий, защищенных авторским правом. В коллекции можно найти современные книги по всем отраслям знаний. Для чтения нужно авторизоваться через портал «Госуслуги» (учетная запись пользователя должна быть подтвержденной).
Электронная библиотечная система издательства «Лань»
http://e.lanbook.com - ресурс, включающий в себя электронные версии книг и периодических изданий по естественным, техническим и гуманитарным наукам.
Доступ из дома: для читателей библиотеки предоставляется внешний доступ к коллекциям по логину и паролю. Предлагаем воспользоваться уникальной возможностью доступа к ЭБС издательства «Лань» с домашнего компьютера и получить пароль по e-mail: для этого нужно прислать сообщение на электронный адрес:
Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ; Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. с указанием ФИО, краткого описания сферы информационных интересов, названия базы данных; в ответном сообщении будет выслан пароль для удаленного доступа к ЭБС издательства «Лань».
Научная электронная библиотека e-library.ru
Научная электронная библиотека eLIBRARY.RU - это крупнейший российский информационно-аналитический портал в области науки, технологии, медицины и образования, содержащий рефераты и полные тексты более 29 млн научных статей и публикаций, в том числе электронные версии более 5600 российских научно-технических журналов, из которых более 4800 журналов в открытом доступе.

Polpred.com Деловые статьи и интернет-сервисы
 В рубрикаторе 53 отрасли / 600 источников / 8 федеральных округов РФ / 235 стран и территорий / главные материалы / статьи и интервью 22000 первых лиц. Ежедневно тысячи новостей, полный текст на русском языке. Миллионы сюжетов информагентств и деловой прессы за 20 лет. Платная подписка в отличие от бесплатного тестового доступа увеличивает число источников, дает читателю право на консультации с редакцией polpred.

Последнее обновление (25.03.20 15:11)

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!