Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту

Рождество – это время чудес!

Празднованию Рождества был посвящен цикл мероприятий Детской библиотеки ЦБС Ибресинского района. Это самое волшебное время года и самое книжное.

Хороших и занимательных книг - великое множество! Как найти самую лучшую и интересную? Помочь в этом может помочь книжная выставка «Зимней сказочной порой», оформленная в Детской библиотеке ЦБС Ибресинского района, на которой нашли отражение самые популярные произведения для детей. Книги российских и зарубежных авторов приглашают погрузиться в мир зимних сказок – таинственный, морозный с неизменно хорошим финалом. В течение новогодних каникул в читальном зале библиотеки также действует выставка «Новогодние фантазии», на которой представлены творческие работы детей Центра творчества и развития «Умные детки».
3 января с участниками Воскресной школы «Свечечка» прошли, ставшие уже традиционными, рождественские чтения «Чудесное волшебство рождественской сказки». Ребята читали стихотворения и отрывки из произведений о Рождестве. Из рассказа библиотекаря узнали много интересного об истории самого праздника, о традициях празднования Рождества на Руси, познакомились с книжной выставкой «Чудо рождественской ночи». В завершение мероприятия участники поздравили друг друга с наступающим праздником, пожелали друг другу счастья и здоровья в наступившем году.
7 января воспитанники Воскресной школы «Свечечка» приняли участие в праздновании Рождества Христова в Храме Святителя Николая п. Ибреси. Праздник Рождества Христова - один из самых главных праздников христианского календаря. Отец Петр выступил перед детьми с приветственным словом, напомнил об истории праздника, пожелал детям радости, здоровья, успехов в учебе. Воспитанники Воскресной школы исполнили праздничные песни, прочитали стихи, посвященные Рождеству Христову, представили театрализованную рождественскую историю. Все дети получили сладкие рождественские подарки.

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!