Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту

19 апреля пройдет марафон семейных предпоЧтений «Читаем. Думаем. Творим» в рамках ежегодной Всероссийской акции «Библионочь - 2024» .

Афиша

 

Самой дорогой посвящается

19 ноября в Центральной библиотеке состоялся литературный вечер «Самой дорогой посвящается», приуроченный ко Дню матери, в котором приняли участие обучающиеся 9 «в» класса МБОУ «Ибресинская СОШ № 1 »(классный руководитель С. В. Ерилеева).

Это было первое занятие клуба «Успешная семья» при Центральной библиотеке.  В начале мероприятия школьники прослушали песню «Гимн матери России». Главный библиотекарь отдела обслуживания Центральной библиотеки Ольга Прохорова познакомила с выставкой «Образ матери в художественной литературе». Далее школьники читали вслух рассказ Константина Георгиевича Паустовского «Телеграмма». За этот рассказ  на сцене перед многочисленной публикой звезда с мировым именем Марлен Дитрих поцеловала руку писателя, приклонив колени  в знак благодарности и преклонения перед  его талантом. В коротком рассказе затронута тема  об одиночестве стариков, о которых забывают дети, прячущиеся за огромными делами, которыми они обременены в своей городской жизни. Это рассказ служит ярким примером того, как многие из нас, считают своим выполненным сыновне-дочерним долгом - отправку энной суммы денег своим престарелым родителям, забывая о том, что им (их папам и мамам) гораздо важнее - лишний раз посмотреть на нас, прикоснуться или обнять. Рассказ говорит о том, что часто мы оказываемся более чуткими по отношению к чужим людям, а близкие остаются брошенными. Автор пытается донести до каждого из нас мысль о том, что надо находить в себе "ресурсы" заботы и чуткости, как к окружающим людям, так и к родным, ибо чувство непоправимой вины невыносимо тяжело. Девятиклассники внимательно и с интересом прослушали часть  рассказа по аудиозаписи, в прочтении  актера А. П. Водяного. Затем  они  отвечали на вопросы и анализировали произведение.
В заключение мероприятия Ольга Прохорова привела высказывания игумена Игнатия (Бакаева) о духовном здоровье семьи и заповеди о почитании родителей, показала видеоролик протоиерея Андрея Ткачева «Почитание родителей».

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!