Весенний праздник
В Международный Женский день 8 марта Вернекляшевский сельский клуб и сельская библиотека организовали для жителей деревни праздник с играми, песнями, танцами и спортивными состязаниями.
Администратор сельского клуба Алина Васильева и библиотекарь Альбина Иванова поздравили всех женщин с праздником, пожелали всем хорошего настроения и веселых гуляний. Первыми на сцену вышли молодые бабушки. Для них был подготовлен конкурс «А ну-ка, бабушки!». Несмотря на то, что все они хорошо знакомы между собой, во время конкурса они предстали в новых образах, раскрыв свои таланты и способности. Участницы пеленали ребенка и укладывали спать, исполняли песни своей молодости, отгадывали рецепты салатов, демонстрировали умения по вязанию, заплетали косички внучкам, находили выход из разных ситуаций. В этот праздничный день каждая участница стала победителем в разных номинациях: «Самая музыкальная» - В. Иванова, «Самая умная» - Н. Агеева, «Самая артистичная» - О. Николаева, «Самая веселая» - А. Алексеева, «Самая хозяйственная» - Т. Федотова.
Далее на сцену вышли три команды: «Подснежники», «Ромашки», «Веснушки». На первом этапе каждая команда показала по два художественных номера. Затем начались спортивные конкурсы: «попарить» противника сухим веником, попасть в цель, бег в мешках, перепрыгнуть через препятствие. Весело и ярко прошло представление командами украшенных автомобилей. По итогам всех трех этапов победителем стала команда «Веснушки». Завершился праздник чаепитием. По мнению женщин, праздник удался на славу.
Наши реквизиты
Телефон: 8(83538)22809