Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту

Налоги в нашей жизни

Финансовая грамотность – крайне важный навык для любого человека вне зависимости от возраста, места жительства или профессии. Поэтому Центральная библиотека ЦБС Ибресинского района уделяет должное внимание такому направлению как финансовая грамотность населения.

При библиотеке функционирует Школа финансовой грамотности населения «Ключ к успеху». В рамках занятий проходят теоретические и практические занятия с приглашением сотрудников налоговой инспекции, банков, предпринимателей, сотрудников Пенсионного Фонда и т.д.
17 января в стенах библиотеки прошел правовой практикум «Налоги в нашей жизни. Зачем я их плачу и как их оптимизировать?» с участием представителей Межрайонной инспекции налоговой службы № 3 по Чувашской Республике для жителей п. Ибреси и Ибресинского района. Заместитель начальника отдела камеральных проверок Александр Артемьев подробно остановился на вопросах начисления и уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного налога, земельного налога физическим лицам, налогообложения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Также ответил на многочисленные вопросы аудитории, касающиеся предоставления социальных и имущественных вычетов, налоговых льгот для разных категорий налогоплательщиков, сроках уплаты налогов, заполнения налоговой декларации.
Начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Лариса Кудрявцева выступила с сообщением о том, как происходит постановка на учет физических лиц, как можно получить ИНН и различного рода справки. Большое внимание она уделила сервису «Личного кабинета физического лица» на сайте Налоговой службы, где налогоплательщик в режиме онлайн может воспользоваться его услугами.
Сотрудники Центральной библиотеки поблагодарили гостей мероприятия за визит. Проведение подобных встреч способствуют повышению финансовой грамотности и налоговой культуры населения.

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!