Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту

Время диктует профессию

Выбор профессии является важнейшим шагом в жизни человека. Сегодняшние школьники – завтрашние участники рынка труда. Чтобы ощутить себя нужным человеком, избежать жизненных разочарований, им нужно научиться ориентироваться в мире профессий, и выбрать себе профессию по душе.

 В рамках республиканской акции волонтеров-профориентаторов «Твой выбор профессии» библиотекарь Нововыслинской сельской библиотеки провела обзор выставки «Время диктует профессию». Участниками мероприятия стали обучающиеся 9 класса Хормалинской  СОШ. Цель: способствовать расширению представления подростков о различных профессиях, сформировать позитивное отношение к труду, побудить школьников к поиску информации о профессиях, к осознанному профессиональному выбору. Во время диалога Н. Иванова рассказала об основных моментах, на которые стоит обратить внимание при выборе будущей профессии. Отметила, что счастлив тот человек, который занимается любимым делом, кто правильно выбрал себе профессию. Приоткрыла дверь в удивительный мир современных профессий, разделив для наглядности профессии, в зависимости от предмета труда, на пять типов: человек-природа, человек-техника, человек-человек, человек - знаковая система, человек - художественный образ. Затем школьники участвовали в викторине и интеллектуальных играх: "Редкие профессии», «Профсловарь», «Узнай по описанию». Им были предложены для ознакомления буклеты по модным и актуальным профессиям, таких как: логистик, промоутер, супервайзер, мерчендайзер и др. В завершение проведено тестирование «Кем я стану?».
Хочется верить, что школьники осознали ценность и важность выбора профессий в современном мире и получили нужную информацию о них.

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!