Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту

19 апреля пройдет марафон семейных предпоЧтений «Читаем. Думаем. Творим» в рамках ежегодной Всероссийской акции «Библионочь - 2024» .

Афиша

 

Законы в помощь пенсионерам

10 октября в рамках социально-правовой акции «Правовой марафон для пенсионеров» в Центральной библиотеке ЦБС Ибресинского района прошел День социально-правовой информации «Ваши права и льготы»,

направленный на формирование правовой культуры и социальной адаптации людей старшего поколения и посвящённый вопросам пенсионного законодательства. Прием вела начальник отдела Пенсионного Фонда в Ибресинском районе Чувашской Республике – Чувашии Наталья Геннадьевна Тарасова. Она провела информационно-разъяснительную беседу обо всех нововведениях и самых последних изменениях в пенсионной системе, о льготах для пенсионеров и многом другом. В ходе обсуждения также были затронуты вопросы удобства использования  электронных услуг и сервисов Пенсионного Фонда РФ, а именно «Личного кабинета гражданина», который предоставляет в режиме реального времени пользоваться своими пенсионными правами. В завершение встречи Наталья Геннадьевна дала исчерпывающие ответы на многочисленные вопросы аудитории.
В информационном центре к этому дню была оформлена выставка информационных материалов «Под защитой закона», на которой представлены материалы по налоговым вычетам, изменения в пенсионной системе и жилищно-коммунальным услугам, тонкости которых интересуют большинство приходящих в библиотеку пенсионеров. На выставке нашли отражение также издания ПФРФ, среди которых: информационно-образовательный буклет для старшеклассников и учащихся средних специальных учебных заведений по пенсионной тематике «Все о будущей пенсии. Для учебы и жизни» и буклеты «Порядок выплаты пенсии», «как оформить страховую пенсию», «Получайте услуги Пенсионного Фонда России через Интернет» и др.
По мнению участников мероприятия, встреча со специалистом помогла разобраться в новинках пенсионного законодательства, а также в вопросах частного характера.

 

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!