Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту

По-настоящему хороший библиотекарь!

Скажи мне, что ты читаешь, и я скажу, кто ты! А что будут читать дети и взрослые – во многом зависит от библиотекаря, потому что он и добрый советчик, и понимающий слушатель, и хороший собеседник для посетителей библиотеки. Плохих книг не бывает, но бывает плохое чтение. А при хорошем библиотекаре не должно происходить плохого чтения.

 При этом мало давать советы, настаивать, рекомендовать. По-настоящему хороший библиотекарь должен постоянно читать не только по своему вкусу и по своим интеллектуальным потребностям, а иногда и для того, чтобы гармонировать с читательской аудиторией, быть с читателями «в теме», соответствовать их уровню.

 Сегодняшняя библиотека – это важнейший социокультурный институт отвращения взрослых и детей от влияния улицы и предупреждения дурных привычек в виде курения, наркомании, насилия над собой и над другими.
Приятно, когда встречаешь человека, влюбленного в свою профессию. Именно влюбленного, не просто хорошего специалиста, знающего свое дело, все его нюансы, отдающего своей профессии все свои знания, умения, силы, свое время, все творческие возможности. Именно таким профессионалом является библиотекарь Большеабакасинской поселенческой библиотеки Семенова Людмила Геннадьевна.
Людмила Геннадьевна родилась 17 июля 1960 года в многодетной семье в деревне Большие Абакасы Ибресинского района Чувашской Республики. Мать двоих детей: дочь Маргарита окончила в этом году Чувашский педагогический институт, а сын Юрий, пройдя военную службу, на данный момент работает водителем в столице республики в г. Чебоксары. Супруг Алексей Николаевич работает в районном центре в пожарной части.
Свою трудовую деятельность Людмила Геннадьевна начала главным бухгалтером колхоза «Трудовик».
С 1993г. – библиотекарь Большеабакасинского сельского поселения. Ее знают и любят все. Она всем нужна. Свою работу Людмила Геннадьевна измеряет не часами, которые она должна провести на рабочем месте, не количеством выданных книг – радость, удовлетворение она получает тогда, когда разрешился ряд вопросов, все обратившиеся к ней нашли желаемого.
План работы библиотекаря поселения существует не только на бумаге: здесь проводятся разные мероприятия.
Она является секретарем первичной организации «Единая Россия» в Большеабакасинском поселении, принимает активное участие в разных республиканских конкурсах по библиотечному делу, является председателем женского совета поселения, постоянный член художественной самодеятельности, оганизует досуг как для взрослых, так и для малых: проводит с детьми и с взрослыми всякого рода конкурсы, диспуты, викторины. В зимнее время каждый четверг женщины как нашего поселения, так и из соседних деревень спешат ровно 14:00 в модельную библиотеку Большеабакасинского сельского поселения, где встречает их добродушная хозяйка библиотеки и женщина с Большой буквы – Людмила Геннадьевна.
За свой добросовестный труд она неоднократно награждена Почетными грамотами администрации Ибресинского района.
В 2008 году ее поощрили почетной грамотой Министерства культуры по делам национальностей информационной политики и архивного дела Чувашской Республики
Поздравляем  Людмилу Геннадьевну с Днем Рождения! Желает крепкого здоровья, семейного благополучия и творческих успехов в работе.

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!