Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту

Писатель натуралист Геннадий Снегирев

Каждый человек любит природу, но иногда встречаются люди, наделённые каким-то особым отношением к ней, ко всему живому. А природа это чувствует и делится с ними своими удивительными секретами, открывает им свои тайны.

«Одним их таких людей является Геннадий Снегирёв», – с этих слов начался познавательный литературный час «Обитаемый лес Геннадия Снегирёва», который прошел в Детской библиотеке ЦБС Ибресинского района с обучающимися 5 класса БОУ ЧР «Ибресинской общеобразовательной школы-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья». В ходе литературного часа ребята узнали много нового о природе и животных, отвечали на вопросы викторины. Познавательный рассказ продолжился литературной игрой-путешествием, в ходе которой ребята вслед за писателем побывали в самых разных уголках нашей Родины. Ведь недаром К. Паустовский писал о Снегиреве, что он - "проводник по чудесной стране, имя которой Россия".
Затем состоялось комментированное чтение рассказа "Первое солнышко"– это наиболее короткий и доступный способ знакомства детей с авторским произведением. В ходе чтения работники библиотеки стремились заинтересовать ребят творчеством писателя и познакомить их с рассказами и сказками о родной природе. Чтение сопровождалось видеороликами о писателе, игровыми моментами: дети изображали животных из книги «Первое солнышко» с помощью жестов и мимики, отвечали на вопросы викторины «Загадочные животные», поучаствовали в конкурсе «Дорисуй животное».
Завершилось мероприятие знакомством с произведениями Г. Снегирева, представленными на книжно-иллюстративной выставке "Русский писатель натуралист Геннадий Снегирев".

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!