Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту

«Дети говорят телефону доверия «ДА!»

17 мая 2011 года в Российской Федерации будет традиционно отмечаться Международный день детских телефонов доверия. Он пройдет под девизом «Дети говорят телефону доверия «ДА!». В Центральной и Детской библиотеках Ибресинского городского поселения в рамках данной акции будет проведен ряд мероприятий: выпуск памяток, буклетов и календарей с информацией о Детском телефоне доверия, размещение баннера на сайте Центральной библиотеки,  День бесплатного доступа для детей на все услуги библиотечного сервиса и мн. др.


Первый телефон доверия появился в 1953 году как помощь людям в кризисном состоянии, в том числе как профилактика суицидов. Англичанин Чад Вара напечатал в газете свой номер телефона и предложил звонить людям в любое время, если в их жизни возникают сложности, с которыми они не в состоянии справиться; когда они одиноки, растеряны или думают о том, чтобы покончить с жизнью. Он и не предполагал, что на него обрушиться лавина звонков. Несколько дней он справлялся с хлынувшими обращениями сам. Главное, что он понял за это время, - все звонившие нуждаются в дружеской помощи. Вскоре он понял, что в одиночку ему с этим делом не справиться, и стал искать добровольных помощников- Теперь они все вместе отвечали на звонки. Так родилось всемирное движение людей, оказывающих помощь другим людям по телефону. Сейчас в мире существует целая сеть служб экстренной.помощи по телефону. Это популярный и широко известный вид профессиональной психологической помощи. Помощь оказывается бесплатно, анонимно.
Телефон Доверия дает возможность человеку, переживающему какие-либо трудности, получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в сложной для него ситуации.
Детский  телефон  доверия - бесплатная  анонимная  служба экстренной психологической помощи детям и подросткам по телефону, играющая особо важную роль в профилактике детского неблагополучия, нарушений прав детей, жестокого обращения с ними.
В Чувашской Республике действует детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122. Звонок на указанный номер абсолютно анонимный и бесплатный как со стационарного, так и с мобильного телефонов.
Также и в центре психолого-педагогического сопровождения отдела образования администрации Ибресинского района работает телефон доверия 2-33-17. Полная анонимность - один из основных принципов работы этой службы.

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!