Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту

Вечер отдыха «Книга маминой жизни»

В России День Матери отмечается в последнее воскресенье ноября, благотворя маму из поколения в поколение, знаем, что мама – самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.

«Милые мамочки, доброго здоровья вам, внимания и заботы детей, благополучия в семьях» - с такими словами начался вечер отдыха «Милая мамочка», который был подготовлен и проведен заведующей Кировского ЦСДК Светланой Соловьевой и библиотекарем Кировской сельской библиотеки Ириной Ефимовой. Участвовать в данном мероприятие изъявили желание: Анжела Федорова и дочь Олеся, Светлана Каписова и сын Иван, Алиса Волкова и дочь Кристина, Юлия Соловьева и сын Артем, Оксана Волкова и дочь Милана. Ведущие познакомили присутствующих с историей и обычаями празднования Дня Матери в нашей стране и за рубежом, рассказали, как ласково и тепло звучит слово «мама» на разных языках мира, о том, как наши мамы заботятся о детях.
Всем собравшимся в этот день предложили создать новую книгу «Книга маминой жизни». Первый раздел книги назвали «Детство беззаботное», мамы собирали пазлы из сказок. В разделе «Юность светлая»  мамы складывали «разбитое» сердце. Следующий раздел «Замужество зрелое», здесь предстояло отгадывать загадки  об инструментах, которыми пользуются мужчины. В разделе  «Счастливое рождение детей»  вспоминали  первые шаги и первые слова детей. В следующем разделе под названием «Доброе и заботливое воспитание» надо было выяснить, как воспитать доброго, отзывчивого и порядочного человека, и сколько нужно иметь ласки, терпения и доброты. Завершающий раздел «Музыка жизни»:  все вместе исполнили стихи и песни о маме, рисовали вместе с детьми рисунки.
На протяжении вечера были продемонстрированы видеоролик «Чудо жизни» и презентация «Лучшим на свете». Внимание пользователей привлекли фотостенд «Мамина радость» и книжно-иллюстративная выставка «Пусть всегда будет мама». В завершение праздника состоялось вручение подарков и памятная фотосессия.

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!