Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту

19 апреля пройдет марафон семейных предпоЧтений «Читаем. Думаем. Творим» в рамках ежегодной Всероссийской акции «Библионочь - 2024» .

Афиша

 

«Как хорошо уметь читать!» – первоклассники в библиотеке

«Как хорошо уметь читать!» - эти слова с гордостью произносят все ученики 1 класса Буинской СОШ. Недавно они выучили все буквы и могут теперь сами читать интересные книги.

За ними первоклассники и отправились 23 ноября в Буинскую сельскую библиотеку вместе со своей учительницей Зухрой Романовной.
Здесь их ждали любимые сказки и стихи. Библиотекарь Наталья Прохорова познакомила детвору с библиотекой, историей книг, показала книги разных видов, размеров, жанров. Ребята внимательно и с интересом не только слушали библиотекаря, но и активно отвечали на вопросы по правилам поведения в библиотеке. Затем дети посмотрели детский ролик о профессиях и поделились рассказами о профессиях своих родителей. Первоклассники с удовольствием отвечали на вопросы, угадывали любимых персонажей.
Ребята с нетерпением ждали момента, когда можно будет выбрать понравившуюся книгу. Но сначала каждый записался в библиотеку и стал настоящим читателем. Наталья Александровна объяснила, как нужно обращаться с книгами, чтобы они как можно дольше служили людям, рассказала ребятам о правилах выбора и записи книг в библиотеке. И вот, наконец, наступило долгожданное время выбора книг. Мальчики и девочки с восторгом перебирали книги на полках, ища для себя самую лучшую и интересную. Кого-то привлекли сказки, кто-то остановился на приключениях, одни взяли стихи, другие – рассказы о животных.
Довольные, дети возвратились в класс, бережно прижимая к груди, взятые в библиотеке книги. Словом, посещение библиотеки стало для учеников 1 класса хорошим событием и началом нового этапа в мире чтения.

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!