Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту

Конкурс «А ну-ка, ВОСовцы!» в клубе «Надежда»

13 ноября во всем мире отмечают Международный день слепых, памятную дату, посвященную выдающемуся человеку, педагогу и организатору Валентину Гаюи, человеку, который открыл первую в мире школу для слепых детей.

Этот день – всемирная дата, призванная привлечь внимание социума к тем, кто навсегда потерял зрение и оказался в трудной жизненной ситуации.
Инвалиды по зрению – люди, нашедшие в себе силы жить, трудиться, быть полезными обществу и семьям. Их глаза не видят или видят очень мало, но души отличаются особой зоркостью, а сердца тянутся к творческому общению, красоте окружающего мира. Это дает им силы бороться с недугом и даже служить источником оптимизма для других. Люди с проблемами зрения, компенсируя свой недостаток, стремятся реализовать себя в различных творческих идеях. И сегодня мы имели возможность в этом убедиться.
В Центральной библиотеке прошел конкурс «А ну-ка, ВОСовцы!», в котором приняли участие активисты клуба «Надежда» (ибресинской группы Всероссийского общества слабовидящих). Конкурсанты соревновались, выполняя самые разные задания. После приветствия участников и жюри ведущая Ольга Прохорова провела интеллектуальную разминку. Затем последовал «Медицинский» конкурс, в котором участники должны были вспомнить как можно больше упражнений гимнастики для глаз. В «Военно-патриотическом конкурсе» командам было предложено спеть под фонограмму популярные песни военных лет «Смуглянку» и «Катюшу». В конкурсе «Спортивный» участники получили задание - правильно провести утреннюю зарядку под веселую, бодрую песню Леонида Вуденко «Будем жить» (ремикс известной песни Владимира Высоцкого). А в вокальном конкурсе команды старались перепеть друг друга под караоке песен «Птица счастья» и «Мы желаем счастья вам». В «Танцевальном» - лихо танцевали рок-н-ролл и самбу. В дальнейшем им предстоит участвовать в подобном конкурсе на республиканском уровне. Пожелаем же им победы!
Давайте всегда будем помнить о том, что люди слепые и слабовидящие, ежедневно встречаясь с препятствиями и трудностями, очень нуждаются в поддержке, помощи, ощущении прекрасного рядом.

 

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!