Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту

Накануне Великой Пасхи школьники посетили Православную церковь Святого Николая

Сотрудники Детской библиотеки Ибресинского городского поселения на очередном занятии клуба «Общение» с учащимися 5 «б» класса МОУ «Ибресинская СОШ № 1» посетили православный Храм Святого Николая в п. Ибреси. Большинство школьников были в первый раз в Ибресинской Церкви, а некоторые посещали ее со своими родителями и уже знают, как надо себя вести в Храме, к каким святым можно поставить свечи и помолиться о своих близких.


Первые шаги в православном Храме… Это всегда путь в незнакомое, где ты неопытен, так мало понимаешь и кажешься себе совсем чужим… Эту неловкость на пороге Храма чувствовали все, кто не вырос среди церковных стен. Не знаешь, кого спросить, куда повернуться, боишься ошибок. Хочется опереться на чью то твердую и дружественную руку.
Настоятель храма отец Петр с матушкой радушно встретили детей у Храма и провели несколько  путешествий–собеседований по  Храму. Школьникам рассказали о правилах поведения в  церкви, как устроен православный Храм, что такое святость и святыни, как правильно молиться, для чего нужно богослужение. Более подробно отец Петр остановился на  десяти Заповедях Закона Божьего.
Так как посещение Храма состоялось перед Великим праздником Пасхой, отец Петр рассказал об этом празднике. Зачитал праздничное поздравление   от Митрополита Варнавы   управляющего Чебоксарско-Чувашской епархией.
Прослушав беседу, ребята приобщились к  христианскому обряду ( зажигать свечи)  поставили свечи о здравии своих близких  и о упокоении усопших.
На память о посещении Храма все ребята получили в подарок календари с молитвами на каждый день, буклеты, подготовленные Детской библиотекой « Как вести себя в Храме», «Как правильно перекреститься», «Пасха».

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!