Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту

 Выбрать правильный курс: встреча с профессионалом в библиотеке

«Если человек не знает,
к какой пристани он держит путь,
для него ни один ветер не будет попутным»
Сенека

Выбор профессии относится к одному из самых важных жизненных решений. Прежде чем определиться в её выборе, надо иметь представление об этой профессии. Для этого необходимо познакомиться с информацией о данной профессии и встретиться с профессионалом своего дела, которому можно задать все волнующие вопросы. В целях оказания помощи старшеклассникам в профессиональном выборе в рамках Республиканской Недели профориентации Центральная библиотека Ибресинского городского поселения, Ибресинская СОШ №1и ГУ «Ибресинский районный Центр занятости населения» организовали встречу с представителем прокуратуры Ибресинского района, помощником прокурора Александром Николаевичем Кудряшовым.


Бум на юридические специальности грянул в России в 90-х годах 20 века, и до сих пор эти профессии не выходят из разряда самых престижных. О профессии прокурора обычному человеку известно не так много, ведь эта деятельность не столь ярка и заметна, как, например, работа сыщиков или адвокатов.
Стаж работы Александра Кудряшова небольшой, но то, как он рассказывает про свою профессию, говорит о том, что он влюблен в неё. Хотя в средних классах ему нравилась профессия стоматолога. Учащимся 9«б» и 9«в» классов Ибресинской СОШ №1 было интересно узнать ответы на такие вопросы, как сфера деятельности юристов в современном мире, какие качества характера важны в этой профессии, какие знания необходимы, в каких вузах готовят специалистов, какое образование получил помощник прокурора, есть ли у Александра Николаевича любимая художественная книга или автор и многое другое.
В чем состоит преступление против других, против государства, что несоблюдение закона всегда предполагает ответственность, и всегда надо держать ответ за свои поступки, какую работу ведет Прокуратура Ибресинского района – и об этом шла речь на этом мероприятии.
Профконсультант Тамара Перцева пригласила ребят на тестирование в районный Центр занятости.
Информационный центр библиотеки организовал презентацию слайдов «Новое в образовании», специалисты отдела обслуживания организовали выставку-обзор одной книги издательства «Мир энциклопедий Аванта +» «Выбор профессии».
Ребята ответили на вопросы анкеты «Как живешь, подросток?».Опрос разработан и проводится Чувашской Республиканской детско-юношеской библиотекой.
В планах Центральной библиотеки и учителей Татьяны Михайловой и Ирины Александровой организация встречи своих подопечных с представителем военной профессии.

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!