Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту

19 апреля пройдет марафон семейных предпоЧтений «Читаем. Думаем. Творим» в рамках ежегодной Всероссийской акции «Библионочь - 2024» .

Афиша

 

С годами память не остыла

28 мая в Детской библиотеке Ибресинской ЦБС в рамках программы «Край литературный» с учащимися 8 класса Ибресинской школы-интернат прошел литературно-поэтический час «Вечный миг», посвященный подвигу чувашских писателей и поэтов, участников Великой Отечественной войны.

В годы войны в литературе ведущее место занимала поэзия. Более 20 чувашских писателей ушли на фронт, многие из них героически погибли. Они с честью выдержали суровые испытания военных лет и доказали свою преданность Отчизне как с оружием в руках на поле боя, так и активным участием в общественно–политической жизни в тылу.
Ребята познакомились с такими известными поэтами и писателями как: Петр Хузангай, Яков Ухсай, Георгий Орлов, Семен Эльгер и другими. В исполнении учеников прозвучали стихи этих поэтов, в которых раскрываются истоки нашей Победы, духовный мир тех, кто её завоевывал на фронте и в тылу.
Сколько бы лет не прошло со дня нашей Победы, стихи той поры остаются в строю. И долго будут жить, не старея, эти вдохновенные строки, которые окрыляли в годы войны душу солдат.
Много поэтов писало о войне. Но и сейчас в наше время пишут о мужестве и героизме тех лет. Библиотекарь Елена Глухова рассказала детям о творчестве поэта (редактора местной газеты «За Победу») жителя п. Ибреси Геннадия Кузнецова. Прочитала его стихи о героических подвигах наших солдат и ветеранах ВОВ. Так же познакомила с книжной выставкой «Они писали о войне». Ребята с интересом рассмотрели книги и статьи из газет и журналов, представленные на выставке.

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!