Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту

19 апреля пройдет марафон семейных предпоЧтений «Читаем. Думаем. Творим» в рамках ежегодной Всероссийской акции «Библионочь - 2024» .

Афиша

 

Библиотечный день России

День библиотек по праву является и профессиональным праздником российских библиотекарей. Этот профессиональный праздник установлен Указом Президента РФ Б.Н. Ельцина № 539 от 27 мая 1995 года «Об установлении общероссийского дня библиотек».

Дата 27 мая была выбрана не просто так. В далеком 1795 году Екатерина II издала Указ об «Основании Императорской публичной библиотеки». В настоящее время – это одна из самых крупных библиотек мира. Считается, что самая первая библиотека на Руси была основана Ярославом Мудрым в 1037 году при Софийском соборе в Киеве.
27 мая в Центральной библиотеке ЦБС Ибресинского района прошла праздничная акция «Ярмарка читательских удовольствий». На абонементе первый и каждый пятый читатель получил памятный подарок. Для пользователей библиотеки была организована выставка-просмотр новых книг «Новинки на книжной полке». Библиотекари встречали читателей как дорогих гостей, угощали чаем со сладостями, вели беседы с читателями разных возрастных категорий: мамы с детьми, пенсионеры и работающая часть населения.
Участники акции знакомились друг с другом, беседовали на разные темы. Посетители оставили свои впечатления о работе библиотеки в «Журнале для отзывов, предложений и пожеланий». Читатели поздравили библиотекарей с праздником и поблагодарили за отзывчивость, поддержку, искреннее желание помочь найти необходимую информацию.
В Детской библиотеке прошел день самоуправления. Учащиеся 7-«б» класса Ибресинской СОШ №1 попробовали себя в роли библиотекаря. Ученики создали праздничную атмосферу, в течение всего дня поздравляли всех читателей с праздником и дарили небольшие подарки.
«Библиотекарь» Лида Макарова провела небольшой обзор новых книг для учащихся младших классов, куда вошли самые красочные и необычные книги.
В читальном зале библиотеки Карина Иванова и Мария Кириллова провели комментированное громкое чтение по новым журналам «Мурзилка» и «Непоседа». Ребята с удовольствием отгадывали кроссворды и головоломки из этих журналов.
В компьютерном зале библиотеки для ребят был организован показ любимых мультфильмов.
В этот день читатель Детской библиотеки, Евгения Кузина, подарила 35 книг из своей личной библиотеки. Фонд библиотеки пополнился сказками и рассказами известных детских писателей.
Всего Центральной и Детской библиотекам в рамках благотворительной акции дарения книг «Прочитал сам – помоги другому!» было подарено около 200 книг.

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!