Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту

19 апреля пройдет марафон семейных предпоЧтений «Читаем. Думаем. Творим» в рамках ежегодной Всероссийской акции «Библионочь - 2024» .

Афиша

 

Семью сплотить сумеет книга

15 мая — в Международный день семьи в Центральной и Детской библиотеках ЦБС Ибресинского района работала информплощадка «Семья - это семь Я».

Сотрудники Детской библиотеки с учащимися 3-4 классов провели познавательную игру «Семья вместе - так и душа на месте». Во время показа презентации о празднике «Международный день семьи» ребята вспомнили пословицы и поговорки, с удовольствием разгадывали загадки на тему семьи, а после все вместе вырастили волшебный цветок с чудесным названием «Семь «Я». Каждый его лепесток говорил о качествах, которые воспитывает в человеке семья – умение любить, заботиться, быть, ответственным, добрым. Помогли ребятам в этом самые известные сказочные семьи из известных произведений.
В библиотеке был оформлен уголок семейного чтения «Читайте детям, читайте с детьми», где разместилась информация для родителей о новинках научно-познавательной литературы. Детской библиотекой были выпущены специальные пособия, дающие представление о психологических приемах, помогающих родителям сделать совместное чтение желанным и приятным. Вниманию родителей были предложены книги для совместного творчества, рукоделия, досуга, которые помогут объединить семью. Здесь также были представлены новые детские книги современных авторов.
На абонементе Центральной библиотеки оформлена выставка-совет «Мудрость родительской любви». Книги, предложенные вниманию читателей, раскрывают секреты создания гармоничных отношений в семье, помогают найти правильные решения в воспитании детей.
В течение дня распространялись информационные издания, подготовленные Детской и Центральной библиотеками: памятки «Советы детям и родителям», буклеты «Умеете ли вы общаться с ребенком», «Читайте вместе с малышом», «Секреты семейного счастья», закладки «8 заповедей семейного счастья».

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!