Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту

Акция «Библионочь» в библиотеках Ибресинского района

Ежегодная Всероссийская акция «БИБЛИОНОЧЬ» становится популярной и среди читателей сельских библиотек.

Малокармалинская сельская библиотека пригласила в этом году своих читателей на литературный круиз «Книга – мост через вечность», в рамках которого организованы Библиобродилки, презентация книжных новинок «Книга – мост через вечность», конкурсная программа «Интеллектуалы «Библионочи», виртуальная экскурсия «Нарспи – жемчужина чувашской поэзии», библио-бар «Эликсир здоровья - чай» и молодёжная дискотека. Огоньковская сельская библиотека организовала для своих читателей библиокафе «Новая книга за чашкой чая». Сосновская сельская библиотека пригласила детей в «Путешествие по Книжной Вселенной».
В рамках «Библионочи» в Чувашско-Тимяшской сельской библиотеке учащиеся 6-8 классов совершили историко-краеведческую экспедицию «Дорогами Великой Победы». Во время экспедиции делались литературно-патриотические привалы: рассказывали стихотворения, читали письмо неизвестного солдата. В заключение учащиеся приняли участие в акции «Ладошка дружбы». На листе ватмана каждый участник оставил след своей ладошки с автографом. Для взрослых в этот вечер распахнуло свои двери «литературное кафе». Гости знакомились с историей создания книги, принимали участие в веселых викторинах, организована для них необычная выставка «Книжный деликатес», на которой представлена литература по домоводству, кулинарии, спорту и т.д. Посетителям кафе предложили «продегустировать книжные деликатесы». В течение всего вечера работал «открытый микрофон», где каждый желающий мог декламировать стихотворение или рассказать свои библиотечные истории. Желающие приняли участие в фото-сессии «В интерьере библиотеки». Все участники «Библионочи» еще раз убедились в том, что книги и чтение играют весьма важную роль в жизни каждого человека.

Климовская сельская библиотека пригласила своих читателей на "Ночное литературное рандеву". В начале всем было предложено посмотреть видеоролик "Пять фактов о чтении книг", затем для молодежи прошли викторина "Литературная палитра" и игра "Дерзай, читатель!". Читатели вместе с библиотекарем совершили экскурс "В дневниках история войны". В литературном кафе "Книга подана" им было предложено познакомиться с новинками библиотеки. Завершилась акция флешбуком по творчеству Константина Иванова. 
Нововыслинская сельская библиотека в рамках Акции «Ночь… Пора в библиотеку» раздавала собственные рекламно-информационные материалы и издания Центральной библиотеки, организовала для учащихся школ конкурсно-игровые мероприятия.
В Хормалинской сельской библиотеке ребята отправились в библиобродилки «Хочешь всё знать? Нечего спать!».
В Ширтанской сельской библиотеке состоялось путешествие в «Литературную страну». 24 апреля в Тойсипаразусинской сельской библиотеке любители чтения отправились в «Ночное литературное путешествие».
Верхнекляшевская сельская библиотека пригласила стар и млад на «Книжный праздник для ценителей чтения» В 17 часов начались «Библиосумерки», куда были приглашены дети до 14 лет на литературный квест «Погостим в сказке». Командам раздали маршрутные листы с названиями станций, которые они должны были пройти. На каждой станции дети вспоминали разные сказки: «Цветик-семицветик», «Изумрудный город», «Приключения Незнайки», «Федорино горе», «Телефон» и другие. Завершились «Библиосумерки» дружным чаепитием. «Библионочь» прошла под названием «Ночь… Пора в библиотеку!», которая началась в 19 часов. Гостей ждала книжная выставка «Книжный праздник для ценителей чтения». Библиотекарь Альбина Иванова познакомила с презентацией «Есть деревне, кем гордиться». Желающие приняли участие в литературной викторине «Обратимся к классикам» Завершилось мероприятие музыкальным попурри «Мы за чаем не скучаем!»
Все участники Библионочи еще раз убедились в том, что книги и чтение играют весьма важную роль в жизни каждого человека.
Подробнее с информациями о проведенных мероприятия в рамках акции «Библионочь» можно ознакомиться на сайтах администраций сельских поселений: Малокармалинская сельская библиотека, Буинская сельская библиотека,  Климовская сельская библиотекаЧувашско-Тимяшская сельская библиотека, Верхнекляшевская сельская библиотекаШиртанская сельская библиотека,  Тойси-Паразусинская сельская библиотека.

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!