Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту

19 апреля пройдет марафон семейных предпоЧтений «Читаем. Думаем. Творим» в рамках ежегодной Всероссийской акции «Библионочь - 2024» .

Афиша

 

Праздничное мероприятие в честь мам

В преддверии праздника 8 Марта в Детскую библиотеку ЦБС Ибресинского района были приглашены первоклассники Ибресинской СОШ №1 на музыкально-развлекательную программу «Мы девчонки хохотушки, наряжуськи, веселушки».

В начале мероприятия речь пошла о мамах – самых близких, добрых и прекрасных, об истории праздника. Рассказ о любимых мамах сопровождался презентацией«8 Марта – праздник мам» и разгадыванием загадок. В этот весенний праздник первый человек, которого необходимо поздравить со всей теплотой, что есть в сердце – это мама. Ребята с удовольствием декламировали стихи в честь мам и разыгрывали сценки.
Праздник продолжила конкурсно-игровая программа. Участники поделились на две команды. Между командами состоялись увлекательные соревнования: «Хозяюшка», «Мамины помощники», «Первый чистюля», «Мастерица», «Модница», «Комплимент». Девочки показали себя ловкими, трудолюбивыми, талантливыми и усердными, а мальчики активно им помогали. Наталья Рябова, методист Центральной библиотеки, провела мастер-класс по оформлению праздничных открыток из круп: ведь самый лучший подарок тот, что сделан своими руками. Именно поэтому, каждый ребенок с большим старанием смастерил свою открытку для главного человека в своей жизни – мамы. Любой маме будет очень приятно получить такой трогательный подарок.
В честь самых добрых и прекрасных матерей в читальном зале библиотеки была организована книжная выставка «Милой мамочке». В завершение праздника все ребята приняли активное участие в танцевальном флэшмобе «Шоколадка».

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!