Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту

Характер и его тень

В клубе «Общение» при Детской библиотеке ЦБС Ибресинского района с учащимися 5-в класса Ибресинской СОШ №1 состоялась беседа на тему «Что такое характер?».

На встречу с учащимися была приглашена Светлана Трофимова, психолог центра психолого-педагогического сопровождения отдела образования администрации Ибресинского района.
Сколько людей - столько характеров. Двух одинаковых людей нет. Характер человека обуславливает его поступки, из которых складывается жизнь. Для того чтобы понять отчего зависит характер человека, ребята посмотрели сказку «Мороз Иванович». Во время обсуждения сказки, дети сделали вывод, что характер зависит от воспитания в семье и определили черты характера ленивицы и рукодельницы. Затем ребятам было предложено рассмотреть портреты сказочных героев и определить черты характера этих персонажей, назвать какие сказочные герои им нравятся и почему. Дети называли положительные и отрицательные черты характеров героев сказок.
Прослушав рассказ Геннадия Цыферова «Спор», дети назвали черты характера у медведя и ослика, это оптимист (медведь, который верит в добро) и пессимист (ослик, который не верит ни во что хорошее). Также среди людей тоже есть оптимисты и пессимисты, дети сами определили, к какому характеру они относятся.
У каждого человека должна быть сила воли, способность достигать поставленных целей. Библиотекарь Елена Глухова предложила детям прочитать книгу Елены Ильиной «Четвертая высота», где говорилось о девочке, которая воспитывала в себе твердую волю и характер. Зачитала отрывки из произведения, показала фотографии главной героини Гули Королевой. В конце занятия психолог Светлана Трофимова провела с детьми тестирование-самодиагностику «А есть ли у тебя сила воли?».

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!