Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту
Согреем душу теплым словом
К Международному Дню инвалидов в Центральной и Детской библиотеках МБУ «ЦБИ и КДО Ибресинского городского поселения» прошла информационная акция «Путь миром управляет доброта».
В рамках акции в информационном центре прошел правовой час «Права людей с ограниченными возможностями». Во время, которого желающие могли узнать о правах инвалидов при помощи правовых систем «Гарант» и «Консультант Плюс». На абонементе библиотеки была подготовлена тематическая полка «Инвалиды рядом с тобой», на которой представлены буклеты, «Волшебные строчки», «Пенсионное обеспечение инвалидов», «Неловкая проблема», памятки «Дарите людям заботу», «Правила этикета с инвалидами». Также здесь собрана литература о людях, которые не опустили рук, столкнувшись с трудностями. В информационном центре в течение года ведется тематическая папка «Правовая защита инвалида», где собраны основные положения действующего законодательства Российской Федерации.
В Детской библиотеке с учащимися 6 классов Ибресинской СОШ №1, с которыми прошел разговор-диалог о людях с ограниченными возможностями. Речь пошла о том, что дети инвалиды в основном замыкаются от мира, не хотят общаться с людьми, так как боятся насмешек, взглядов, находят друзей только в Интернете, заводят домашних животных, которые не предадут ни при каких обстоятельствах.
На вопрос «есть ли среди вас знакомые с ограниченными возможностями, и чем вы им помогаете», ребята ответили: «Есть, встречали в школе, на улице. Мы помогаем открывать им двери, стараемся познакомиться с ними и стать им друзьями».
Ребятам была предложена книга Михаила Самарского «Радуга для друга» о мальчике Сашке, который в авиакатастрофе потерял зрение, и его собака-поводырь, которая стала ему лучшим другом. Благодаря искренней любви этой умной и преданной собаки мальчик снова мог радоваться жизни, обычный подросток, смог показать мир глазами лучшего друга человека - лабрадора Трисона. Эта повесть учит самому важному - добру и человечности, ведь в современном мире нам все чаще не хватает внимания и сострадания.
Учащиеся 6 класса Ибресинской школы-интернат познакомились с новой литературой, которую преподнес в дар Детской библиотеке глава Ибресинского района Александр Яковлев. Это повести и сказки известных детских писателей и литература энциклопедического характера. Ребята с удовольствием взяли почитать книги на дом.
Согреем душу теплым словом

К Международному Дню инвалидов в Центральной и Детской библиотеках МБУ «ЦБИ и КДО Ибресинского городского поселения» прошла информационная акция «Путь миром управляет доброта». В рамках акции в информационном центре прошел правовой час «Права людей с ограниченными возможностями». Во время, которого желающие могли узнать о правах инвалидов при помощи правовых систем «Гарант» и «Консультант Плюс». На абонементе библиотеки была подготовлена тематическая полка «Инвалиды рядом с тобой», на которой представлены буклеты, «Волшебные строчки», «Пенсионное обеспечение инвалидов», «Неловкая проблема», памятки «Дарите людям заботу», «Правила этикета с инвалидами». Также здесь собрана литература о людях, которые не опустили рук, столкнувшись с трудностями. В информационном центре в течение года ведется тематическая папка «Правовая защита инвалида», где собраны основные положения действующего законодательства Российской Федерации.В Детской библиотеке с учащимися 6 классов Ибресинской СОШ №1, с которыми прошел разговор-диалог о людях с ограниченными возможностями. Речь пошла о том, что дети инвалиды в основном замыкаются от мира, не хотят общаться с людьми, так как боятся насмешек, взглядов, находят друзей только в Интернете, заводят домашних животных, которые не предадут ни при каких обстоятельствах. На вопрос «есть ли среди вас знакомые с ограниченными возможностями, и чем вы им помогаете», ребята ответили: «Есть, встречали в школе, на улице. Мы помогаем открывать им двери, стараемся познакомиться с ними и стать им друзьями».Ребятам была предложена книга Михаила Самарского «Радуга для друга» о мальчике Сашке, который в авиакатастрофе потерял зрение, и его собака-поводырь, которая стала ему лучшим другом. Благодаря искренней любви этой умной и преданной собаки мальчик снова мог радоваться жизни, обычный подросток, смог показать мир глазами лучшего друга человека - лабрадора Трисона. Эта повесть учит самому важному - добру и человечности, ведь в современном мире нам все чаще не хватает внимания и сострадания.Учащиеся 6 класса Ибресинской школы-интернат познакомились с новой литературой, которую преподнес в дар Детской библиотеке глава Ибресинского района Александр Яковлев. Это повести и сказки известных детских писателей и литература энциклопедического характера. Ребята с удовольствием взяли почитать книги на дом.
 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!