Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту
Неизвестному солдату посвящается
Если открыть любую изданную в нашей стране «Книгу Памяти», то напротив фамилий огромного числа советских солдат, не вернувшихся с Великой Отечественной войны, написано — «пропал без вести». В этом году в России  впервые отмечают 3 декабря как День неизвестного солдата.
В Детской библиотеке МБУ «ЦБИ и КДО Ибресинского городского поселения» с учащимися 5 и 6 классов прошел исторический час «День памяти и скорби», посвященный этой памятной дате.
Война унесла более двадцати миллионов погибших, она не щадила никого: ни женщин, ни детей, ни стариков. Сколько могил неизвестных героев по всей стране, сколько пропавших без вести солдат, сколько вдов и матерей, оплакивающих своих детей, сколько  братских кладбищ по всей России, где покоятся те, кто отдал жизнь во имя мира, во имя спасения нашей Родины.
3 декабря в 1966г прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и с воинскими почестями захоронен в Александровском саду. На плите, водруженной на могиле Неизвестного солдата, была сделана надпись: «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен». С тех пор здесь всегда горит вечный огонь и стоит почетный караул.
Библиотекарь детской библиотеки еще раз напомнила детям о подвигах наших героев в Великой Отечественной войне, провела обзор книг серии Великие битвы Великой Отечественной  Сергея Алексеева. Шесть книг описывают подвиг нашего народа в освобождении родной страны и Европы от фашистских захватчиков. Прочитала стихотворение Зои Семендуевой «У обелиска» о неизвестных солдатах, похороненных в братской могиле.
В Центральной библиотеке в этот день прошел час памяти «Мы помним». В читальном зале была оформлена тематическая выставка «Неизвестному солдату посвящается». Информационным центром выпущена закладка, где содержится информация об этой новой для нас памятной дате.
Неизвестному солдату посвящается

Если открыть любую изданную в нашей стране «Книгу Памяти», то напротив фамилий огромного числа советских солдат, не вернувшихся с Великой Отечественной войны, написано — «пропал без вести». В этом году в России  впервые отмечают 3 декабря как День неизвестного солдата. В Детской библиотеке МБУ «ЦБИ и КДО Ибресинского городского поселения» с учащимися 5 и 6 классов прошел исторический час «День памяти и скорби», посвященный этой памятной дате.Война унесла более двадцати миллионов погибших, она не щадила никого: ни женщин, ни детей, ни стариков. Сколько могил неизвестных героев по всей стране, сколько пропавших без вести солдат, сколько вдов и матерей, оплакивающих своих детей, сколько  братских кладбищ по всей России, где покоятся те, кто отдал жизнь во имя мира, во имя спасения нашей Родины.3 декабря в 1966г прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и с воинскими почестями захоронен в Александровском саду. На плите, водруженной на могиле Неизвестного солдата, была сделана надпись: «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен». С тех пор здесь всегда горит вечный огонь и стоит почетный караул.Библиотекарь детской библиотеки еще раз напомнила детям о подвигах наших героев в Великой Отечественной войне, провела обзор книг серии Великие битвы Великой Отечественной  Сергея Алексеева. Шесть книг описывают подвиг нашего народа в освобождении родной страны и Европы от фашистских захватчиков. Прочитала стихотворение Зои Семендуевой «У обелиска» о неизвестных солдатах, похороненных в братской могиле. В Центральной библиотеке в этот день прошел час памяти «Мы помним». В читальном зале была оформлена тематическая выставка «Неизвестному солдату посвящается». Информационным центром выпущена закладка, где содержится информация об этой новой для нас памятной дате.
Библиотеки района организовали видео и информационные часы, дни памяти, циклы бесед и книжно - иллюстративных выставок. В проведении мероприятий задействованы электронные и печатные ресурсы библиотек, использованы новые информационные технологии.
 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!