Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту

Жизнь дана на добрые дела

В Детской библиотеке МБУ «ЦБИ и КДО Ибресинского городского поселения», в клубе «Общение», с учащимися 5 «В» класса ИСОШ №1 прошел урок доброты - «В дела ты добрые вложи все лучшее своей души».

Добрый человек тот, кто делает добро другим, кто отзывчив и несет в своей душе дружелюбие по отношению к людям, пожелания благополучия и счастья. Добрым называют и того, кто умеет любить и прощать.
Насколько ребята вежливы и, как хорошо они знают добрые слова, ребята подтвердили  в игре «Одеваем солнышко», где  на лучики солнца нужно было  вписать добрые слова на букву «Д». Насколько они владеют силой вежливых слов, ребята подтвердили чтением стихов о доброте. Игры с пословицами позволили понять, что ребята правильно объясняют их значение. Участвуя в игре - «Давайте говорить друг другу комплименты», ребята нашли много хороших и ласковых слов в адрес своих одноклассников.
 Все дети любят сказки. Одна из главных тем русских народных сказок - тема добра и зла. Все с удовольствием приняли участие в литературной игре - « Добрый герой», по условиям которой, нужно было вспомнить как можно больше рассказов и сказок, где есть добрые герои.
Библиотекарь Елена Глухова провела с детьми громкое чтение рассказа В. Железникова «Голубая Катя». Затем состоялось бурное обсуждение рассказа, где главный герой Вадик, чтобы не опозорится перед одноклассницей, выгоняет свою сестренку из дома. Ребята становились то на сторону Кати, то  на сторону брата, высказывали свое мнение, как бы они поступили на их месте, делились своими переживаниями. В конце обсуждения пришли к единому мнению, что нужно уметь прощать обиды и быть добрыми с окружающими.
Делать добрые дела совсем непросто, поэтому ребята  к своему домашнему заданию готовились очень тщательно: подробно описывали свои дела и поступки, нарисовали рисунки, принесли фотографии, подарки, сделанные своими руками для любимых родственников и друзей. Каждый принес капельку счастья в библиотеку и, капельки добра, сливаясь, превратились в ручеек, ручеёк- в реку, а река- в море добра.

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!