Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту
Встреча с писателем Валерием Петровским
14 ноября  Центральной библиотеке состоялась встреча- экспромт  с современным российским писателем Валерием Петровским. Валерий Владимирович привез в дар библиотеке  от академика, одного из основоположников студотрядовского движения в Чувашской Республике Изяслава Дмитриевича Ахметзянова полные собрания сочинений А. С. Пушкина, Н. В. Гоголя и  А. Т. Твардовского.
Пользуясь возможностью, сотрудники библиотеки решили в неформальной обстановке пообщаться с писателем. Валерий Петровский  родился в 1957 году. Окончил факультет иностранных языков Чувашского государственного педагогического института,    историко-филологический факультет   Чувашского Государственного университета и факультет журналистики Высшей комсомольской школы в Москве. В 1987-1991 годы
работал  главным редактором  газеты «Молодой коммунист» в  г. Чебоксары. Занимался предпринимательской деятельностью.  В настоящее время  - журналист, литератор, переводчик.
Валерий Петровский является автором более 100 коротких новелл. Из них: 55 работ писателя опубликованы в США, 6 рассказов -  в Канаде, 4 работы -  в Австралии, по две работы в Великобритании и Индии, один рассказ -  в Ирландии и еще 6 - в Румынии, на английском языке.
«Романсы в прозе» Валерия Петровского в 2005-2006 годах печатались в  еженедельнике "Ведомости ЧР", и  были отмечены читателями.
В 2007 году совместно с художником Александром Насекиным  издали книгу "ИНТИМNОЕ». Книга была отмечена на 11-й Всероссийской книжной выставке-ярмарке в Москве.
Литературно-художественное издание "ИНТИМNОЕ» - краткие, насыщенные чувством тексты.
Как говорит сам писатель:  «…Все мои рассказы - о детстве: переживаниях, страхах, ревности. Думаю, у детей и взрослых они одинаковые, а в детстве - еще острее. Поэтому: если взрослые – это большие дети, то наши дети – маленькие взрослые. По крайней мере, боль души они чувствуют еще острее…
…Почти половина сюжетов – картинки из детства, взросление маленького человека, его ощущения при вхождении в этот большой мир. Мы все – наполовину дети. Об этом я и пишу. А любовные истории... Кто в этом мире еще не любил? Не помните, кто это сказал? Давайте учиться понимать друг друга. Мы плохо понимаем людей, еще меньше – текст. Весь мир вокруг есть зашифрованный текст, который мы всю жизнь учимся читать…»
9 августа 2013 г. вышел сборник рассказов Валерия Владимировича – «Tomcat Tale - Short Story Collection». Это сборник коротких рассказов на английском языке. В сборник вошли рассказы, опубликованные ранее в изданиях RYGA Journal, Rusty Typer, Prime Мincer, Marco Polo и других
Готовится к изданию книга Валерия Петровского «Про ИнтимNOе». Пока она существует в единственном сигнальном экземпляре, позволяющем утверждать, что сделана вещь, которую интересно не только читать, но и смотреть. Потому что она щедро иллюстрирована великолепными рисунками Александра Насекина. Настолько щедро, что сам автор определяет книгу как «альбом», который можно читать, а можно – листать и рассматривать.
Надеемся, что в скором времени пользователям  нашей библиотеки представится такая возможность.

Встреча с писателем Валерием Петровским

14 ноября  в Центральной библиотеке состоялась встреча- экспромт  с современным российским писателем Валерием Петровским. Валерий Владимирович привез в дар библиотеке  от академика, одного из основоположников студотрядовского движения в Чувашской Республике Изяслава Дмитриевича Ахметзянова полные собрания сочинений А. С. Пушкина, Н. В. Гоголя и  А. Т. Твардовского.

 Пользуясь возможностью, сотрудники библиотеки решили в неформальной обстановке пообщаться с писателем. Валерий Петровский  родился в 1957 году. Окончил факультет иностранных языков Чувашского государственного педагогического института,    историко-филологический факультет   Чувашского Государственного университета и факультет журналистики Высшей комсомольской школы в Москве. В 1987-1991 годы работал  главным редактором  газеты «Молодой коммунист» в  г. Чебоксары. Занимался предпринимательской деятельностью.  В настоящее время  - журналист, литератор, переводчик. Валерий Петровский является автором более 100 коротких новелл. Из них: 55 работ писателя опубликованы в США, 6 рассказов -  в Канаде, 4 работы -  в Австралии, по две работы в Великобритании и Индии, один рассказ -  в Ирландии и еще 6 - в Румынии, на английском языке. «Романсы в прозе» Валерия Петровского в 2005-2006 годах печатались в  еженедельнике "Ведомости ЧР", и  были отмечены читателями. В 2007 году совместно с художником Александром Насекиным  издали книгу "ИНТИМNОЕ». Книга была отмечена на 11-й Всероссийской книжной выставке-ярмарке в Москве.Литературно-художественное издание "ИНТИМNОЕ» - краткие, насыщенные чувством тексты. Как говорит сам писатель:  «…Все мои рассказы - о детстве: переживаниях, страхах, ревности. Думаю, у детей и взрослых они одинаковые, а в детстве - еще острее. Поэтому: если взрослые – это большие дети, то наши дети – маленькие взрослые. По крайней мере, боль души они чувствуют еще острее……Почти половина сюжетов – картинки из детства, взросление маленького человека, его ощущения при вхождении в этот большой мир. Мы все – наполовину дети. Об этом я и пишу. А любовные истории... Кто в этом мире еще не любил? Не помните, кто это сказал? Давайте учиться понимать друг друга. Мы плохо понимаем людей, еще меньше – текст. Весь мир вокруг есть зашифрованный текст, который мы всю жизнь учимся читать…»9 августа 2013 г. вышел сборник рассказов Валерия Владимировича – «Tomcat Tale - Short Story Collection». Это сборник коротких рассказов на английском языке. В сборник вошли рассказы, опубликованные ранее в изданиях RYGA Journal, Rusty Typer, Prime Мincer, Marco Polo и другихГотовится к изданию книга Валерия Петровского «Про ИнтимNOе». Пока она существует в единственном сигнальном экземпляре, позволяющем утверждать, что сделана вещь, которую интересно не только читать, но и смотреть. Потому что она щедро иллюстрирована великолепными рисунками Александра Насекина. Настолько щедро, что сам автор определяет книгу как «альбом», который можно читать, а можно – листать и рассматривать. Надеемся, что в скором времени пользователям  нашей библиотеки представится такая возможность.

 

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!