Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту

Здоровые суставы в любом возрасте

6 ноября в Центральной библиотеке МБУ «ЦБИ и КДО Ибресинского городского поселения» состоялся актуальный разговор «Здоровье позвоночника и суставов», на который собрались члены клуба «Поиск» и «Союза пенсионеров России» поселка Ибреси.

Заболевания суставов и околосуставных тканей знакомы многим, многие страдают от этой проблемы. Болезни суставов могут возникнуть из-за нарушения обмена веществ в организме, развиваться в силу генетической предрасположенности. На состояние суставов также влияет возраст — со временем опорно-двигательный аппарат "изнашивается". О том, какие меры профилактики нужно принимать, чтобы как можно дольше не сталкиваться с этой проблемой, рассказала Галина Кузнецова, биолог и химик, консультант корпорации «Сибирское здоровье». Она разъяснила, из чего состоит костный скелет, какие виды патологии костной ткани различают. Отдельно остановилась на таких болезнях как: остеопороз, артрит, артроз, подагра, корешковая боль. Слушатели узнали о том, что 70% инсультов связано с шейным остеохондрозом, какое должно быть питание, чтобы кости и мышцы были в порядке. Галина Васильевна объяснила, что после сорока лет процессы синтеза в организме замедляются, поэтому важную роль в сохранении здоровых суставов играют такие вещества как хондроитин и глюкозамин. В заключение она представила продукцию корпорации «Сибирское здоровье», которую применяют при заболевании суставов.
Ведущий библиотекарь Галина Степанова подготовила к мероприятию выставку-совет «Здоровые суставы в любом возрасте», провела обзор литературы на данную тему и журналов «Будь здоров» и «Здоровье».

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!