Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту

Наши меценаты

В Центральной библиотеке МБУ «ЦБИ и КДО Ибресинкого городского поселения» продолжается акция «НОВАЯ книга к юбилею библиотеки». Одним из участников данной акции стал Глава администрации Ибресинского района Александр Анатольевич Яковлев. Он преподнес в дар книги из личной библиотеки.

Они разные по содержанию, как для взрослых, так и для юных читателей. В книге А. В. Бека «История России» впервые представлена история Российского государства от древнейших времен до начала третьего тысячелетия. Другая историческая книга В. В. Николаева «История предков чувашей. ХХХ в. н. э. – ХV в. н. э. прослеживается сложный исторический путь наших предков на огромных просторах Евразии. Интересны и познавательны книги «Жития Святых Апостолов», «Храм Христа спасителя» с таким же названием есть и красочный набор открыток. В 2002 году на средства югославских предпринимателей была издана книга «Описание Цивильского Богородицкого монастыря». Сегодня с этим изданием могут познакомиться  и наши читатели. Правдивые книги о советских штрафниках можно пересчитать буквально по пальцам одной руки. Лучшая среди них – это книга А. В. Пыльцына «Правда о штрафниках. Как офицерский штрафбат дошел до Берлина». Анна Политковская – все были потрясены гибелью этой талантливой журналистки. Сегодня у нас есть возможность ближе познакомиться с ее репортажами, с ее умением писать «о чем угодно», с ее исключительным чувством слова, тонким чувством юмора. Это первая книга, которая вышла после ее гибели, первая, собранная без ее участия. Издали ее родные и близкие под названием Анна Политковская «За что».
Для юных читателей особый интерес представляют «Детская иллюстрированная энциклопедия», полная энциклопедия «Древний мир», энциклопедия «Наука». Интересны по содержанию и оформлению сборники «Золотые сказки», «Мудрые сказки» и всем известные произведения Корнея Чуковского и Эдуарда Успенского.
В большом количестве представлена и художественная литература для разного возраста.
Мы, работники библиотеки, надеемся, что книги в дар найдут своих читателей.

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!