Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту
Быть волонтером здорово!
16 октября в Центральной библиотеке «ЦБИ и КДО Ибресинского городского поселения» прошел единый информационный молодежный день «Быть волонтером здорово!»
В рамках информационного дня состоялся круглый стол на тему «Как стать спортивным волонтером?». В работе круглого стола приняли активное участие учащиеся Ибресинских средних школ №1 и №2. Открыла «круглый стол» Татьяна Канарейкина, методист по работе с молодежью. В своём приветственном слове она обозначила важность и востребованность  активизации работы волонтерской деятельности в наше время: «Необходимость в работе волонтеров в России сейчас гораздо больше, чем когда-либо. Для сегодняшнего волонтера доступны многие направления деятельности, в которых можно себя попробовать. Широкие перспективы направления волонтерства в стране распространено в области культуры. Особенно востребовано в дни проведения крупных культурных и спортивных мероприятий».
Затем учащимся была продемонстрирована презентация-слайд «Как стать спортивным волонтером?», подготовленная Информационным центром библиотеки. В ходе мероприятия присутствующие приняли участие в анкетировании «Готов ли я стать волонтером?». Выяснилось, что из 25 опрошенных 17 человек уверенно заявили «Да!».
В этот же день была проведена однодневная уличная акция «Жизнь - это волонтерство». Участники вышли на улицы п. Ибреси, призывая жителей отказаться от курения, наркомании и алкоголя и раздали буклеты «Профилактика курения в семье», «Правда и ложь об алкоголе», «Общие признаки употребления наркотиков», подготовленные и выпущенные сотрудниками Центральной библиотеки.

Быть волонтером здорово!

 


16 октября в Центральной библиотеке «ЦБИ и КДО Ибресинского городского поселения» прошел единый информационный молодежный день «Быть волонтером здорово!» В рамках информационного дня состоялся круглый стол на тему «Как стать спортивным волонтером?». В работе круглого стола приняли активное участие учащиеся Ибресинских средних школ №1 и №2. Открыла «круглый стол» Татьяна Канарейкина, методист по работе с молодежью. В своём приветственном слове она обозначила важность и востребованность  активизации работы волонтерской деятельности в наше время: «Необходимость в работе волонтеров в России сейчас гораздо больше, чем когда-либо. Для сегодняшнего волонтера доступны многие направления деятельности, в которых можно себя попробовать. Широкие перспективы направления волонтерства в стране распространено в области культуры. Особенно востребовано в дни проведения крупных культурных и спортивных мероприятий».Затем учащимся была продемонстрирована презентация-слайд «Как стать спортивным волонтером?», подготовленная Информационным центром библиотеки. В ходе мероприятия присутствующие приняли участие в анкетировании «Готов ли я стать волонтером?». Выяснилось, что из 25 опрошенных 17 человек уверенно заявили «Да!».В этот же день была проведена однодневная уличная акция «Жизнь - это волонтерство». Участники вышли на улицы п. Ибреси, призывая жителей отказаться от курения, наркомании и алкоголя и раздали буклеты «Профилактика курения в семье», «Правда и ложь об алкоголе», «Общие признаки употребления наркотиков», подготовленные и выпущенные сотрудниками Центральной библиотеки.

 

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!