Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту

Коммуникативная культура: многогранность профессии библиотекаря

Библиотечная профессия – из ряда тех, что требует постоянного совершенствования. Через впечатление, производимое на читателей, пролегает путь к повышению статуса и роли наших учреждений в жизни общества. Семинар-тренинг «Коммуникативная культура библиотекаря» состоялся в Центральной библиотеке МБУ «Центр библиотечно-информационного и культурно-досугового обслуживания Ибресинского городского поселения».

Открыла семинар вопросом «Коммуникативная культура в развитии профессионального мастерства» заведующая информационным центром Алена Попова. Выступление сопровождала презентация «Коммуникативная культура в деловом общении».
Ведущий библиотекарь Галина Степанова ознакомила библиотечных работников с вопросом «Этическая культура библиотекаря как социального коммуникатора». Все библиотекари получили в подарок буклет «Кодекс этики российского библиотекаря».
Екатерина Воронцова - ведущий библиограф МБО представила презентацию НБ ЧР «Рекомендации по составлению библиографического описания»,  рассказала о правилах описания книг и периодических изданий.
Современное информационное общество требует от библиотекарей  перестройки своего профессионального сознания, умения организовывать новые информационные и сервисные услуги, создавать электронные продукты.  С докладом «Печатная реклама библиотеки» выступила заведующая МБО Валентина Тимофеева, познакомила со слайдами «Буклеты как печатная форма рекламы».
Методико-библиографический отдел провела с участниками мероприятия тестирование на темы «Приятно ли с вами общаться?» и «Культура общения библиотекаря». Специалисты отдела предложили коллегам составить для себя личный творческий план, где обозначить цели, задачи и формы совершенствования, которые считает необходимыми для организации своей деятельности в целях самосовершенствования. МБО выпустил к семинару брошюру «Массовые формы работы с читателями.  Вып.1».

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!