Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту

19 апреля пройдет марафон семейных предпоЧтений «Читаем. Думаем. Творим» в рамках ежегодной Всероссийской акции «Библионочь - 2024» .

Афиша

 

Профессиональный тур в Республику Татарстан

Фоторепортаж

Валентине Тимофеевой – заведующей методико-библиографическим отделом и Ольге Емельяновой – заведующей отделом обслуживания Центральной библиотеки посчастливилось принять участие в профессиональном туре библиотечных специалистов Чувашии в Белобезводненскую модельную библиотеку-филиал №12 Зеленодольского района Республики Татарстан.

 Там библиотекари увидели великолепный ремонт здания библиотеки, новые книги, коллекции настольных игр, познакомились с работой детского телевидения. Поездка была организована по инициативе Национальной библиотеки Чувашской Республики для директоров и заведующих муниципальными библиотеками в целях знакомства с опытом реализации национального проекта «Культура» по созданию модельных библиотек.
Большую делегацию из 45 человек радушно встретили начальник управления культуры Зеленодольского района Ильнур Гайниев, глава Раифского сельского поселения Олег Васильев, директор ЦБС Зеленодольского района Алия Хисамова, руководитель Белобезводненской библиотеки Оксана Залилова, библиотекарь Марина Фатихова. Встреча прошла в формате пресс-конференции, в ходе которой специалисты из Чувашии смогли получить ответы на интересующие их вопросы об этапах реконструкции библиотеки, создании комфортной среды для пользователей, использовании новых форм работы.
Коллеги из Татарстана провели экскурсию по библиотеке и поделились опытом создания современного библиотечного пространства и тематических зон. Белобезводненская библиотека сегодня – это функциональные зоны с доступом к информационным ресурсам, оснащённые мультимедийным оборудованием, цифровым микроскопом, интерактивным глобусом, игровыми консолями, развивающими настольными играми. Помещение библиотеки разделено на несколько зон. Одну из них отвели для самых маленьких – здесь расположены детские диванчики, игровое оборудование, большой плазменный экран. Во второй зоне размещен открытый читальный зал для проведения презентаций, творческих встреч и мастер-классов. В третьем зале работает клуб "Твое ТВ" для юных журналистов, для которых закупили фото-, видео- и монтажное оборудование. Встречу коллег из двух республик осветили в репортаже на Татарском национальном телевидении.
Участники встречи посетили также Раифский Богородицкий монастырь. Здесь на территории Раифской обители имеется несколько храмов. Своей красотой завораживает Собор во имя Святой и Животворящей Троицы, который освящен в честь Грузинской иконы Пресвятой Богородицы.
От поездки библиотекари получили массу положительных эмоций и отметили важность знакомства с инновационным опытом работников ЦБС Зеленодольского района для улучшения качества библиотечно-информационного обслуживания.
Большая благодарность коллегам из Татарстана за теплый прием!

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!