Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту

19 апреля пройдет марафон семейных предпоЧтений «Читаем. Думаем. Творим» в рамках ежегодной Всероссийской акции «Библионочь - 2024» .

Афиша

 

Творить — это здорово!

В Климовской сельской библиотеке 15 октября для детей 3-4 классов прошел мастер-класс, посвященный одному из самых известных художественных промыслов нашей страны – Городецкой росписи.

 Провела ее преподаватель Климовского структурного подразделения Ибресинской школы искусств Александра Басманцева. Художественные промыслы России – ценное наследие народной культуры. Но в современный период оно забывается, утрачивает свою значимость, а ведь это традиции, передаваемые от поколения в поколение. Так мало тех, кто пытается возродить и сохранить этот бесценный опыт, на котором держится наша традиционная культура. Дети познакомились с историей народного промысла, рассмотрели примеры жанровых картинок и орнаментов, а также предметов, украшенных росписью. Никогда ни с чем не спутаешь радостных красок городецкой росписи, её вороных коней с красиво изогнутой шеей, её птиц с диковинными хвостами в виде крыла бабочки, её пышных орнаментов из ярких цветов. Всё это создает своеобразный, легко узнаваемый стиль росписи. Александра Викторовна рассказала много интересного и о тонкостях работы: какие нужны кисти и инструменты, как правильно держать кисть, как обращаться с инструментами после работы, как наносить краску и др. После теоретической части ребята занялись практической работой — цветочной росписью, расписывали заготовки деревянных лопаточек в традициях Городецкой росписи. Не у всех сразу получалось, но Александра Викторовна подбадривала, объяснив, что старание — это самое главное. И работы у всех получились яркие и интересные! 
 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!