Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту

19 апреля пройдет марафон семейных предпоЧтений «Читаем. Думаем. Творим» в рамках ежегодной Всероссийской акции «Библионочь - 2024» .

Афиша

 

В мире животных

3 октября в Большеабакасинской сельской библиотеке прошел экологический час «В мире животных». Целью экологического часа было показать красоту и величие окружающего мира, заинтересовать и увлечь ребят в мир природы.

Библиотекарь Светлана Евграфова вместе с ребятами постарались ответить на вопросы: «Можем ли мы представить нашу Землю без животного мира?», «Смог бы выжить человек, если бы исчезли сразу все представители животного мира?», «Какую пользу приносят человеку животные?».  Дети познакомились с необычными животными:. Кто-то из них показался забавным, кто-то чудным, а кто-то прибывшим из другой планеты. Если человек достигает спортивных рекордов ради славы и наград, то животные каждый день должны устанавливать рекорды скорости и силы, чтобы выжить. В ходе мероприятия ребята узнали, что есть рыбы, которые умеют высоко выпрыгивать из воды, и пролетать над ней довольно большие расстояния, в их числе: парусник, морской скат, летучие рыбы. А сколько на нашей большой земле животных-великанов? Да их просто не сосчитать – это африканский слон, китовая акула, коморский варан, сетчатый питон, анаконда и многие другие. И, конечно же, детям было интересно узнать, какое животное самое быстрое, а какое - самое медленное, кто чемпион по прыжкам, скажем, среди наземных млекопитающих. Но не менее интересно и другое – а почему это так? Ребята сделали вывод, что животные — поистине удивительные создания. Сила, ловкость и скорость некоторых из них просто не может не вызвать изумления. К сожалению, численность многих редких животных сокращается в связи с браконьерством, а места их обитания становятся площадкой для охоты. В связи с этими печальными обстоятельствами библиотекарь призвала всех любить и беречь зверей вокруг нас, даже самых маленьких или на чей-то взгляд, бесполезных. Так можно внести свой вклад в сохранение множества прекрасных видов животных, которые удивляли, и ещё будут удивлять нас своими поразительными способностями, подаренными им природой. В заключение мероприятия библиотекарь провела обзор книжной выставки «Удивительные создания».

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!