Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту

19 апреля пройдет марафон семейных предпоЧтений «Читаем. Думаем. Творим» в рамках ежегодной Всероссийской акции «Библионочь - 2024» .

Афиша

 

Мы приглашаем вас в Театр!

Фоторепортаж

19 апреля Буинская сельская библиотека ЦБС Ибресинского района присоединилась к Всероссийской акции театрально-волшебного праздника «Библионочь 2019», организовав культурно-развлекательную программу для участников мероприятия.

Гости узнали о том, что такое Театр. Какие есть театры, кто такие актёры, режиссёры и как создаются декорации. А насколько хорошо они  знают произведения писателей, выяснила игра-бродилка «Из какого произведения?». Нужно было пройти в «Зал теней» и найти нужную книгу. Продолжилось мероприятие викториной «Всякая всячина» (о биографии писателей). В конкурсе «Лиха беда начало» нужно было узнать книгу по его началу.
На многие произведения классиков поставлены спектакли, снято кино. Библиотекарь Наталья Прохорова  предложила участникам стать актерами. А чтобы попасть на станцию под названием «Театральная», пришлось ответить на вопросы викторины «Театр уж полон, ложи блещут». Интересно прошли следующие конкурсы: конкурс скороговорок,  конкурс «От фантазии к фантастике». Молодежь жестами, мимикой изображали литературных персонажей (Буратино, Кощея бессмертного, Курочку Рябу, Мышку). Используя костюмы, маски и другую атрибутику литературных героев, участники придумали и показали мини-спектакль-импровизацию «Сказочные встречи».
В эту ночь был объявлен «Прощеный час для задолжников». В результате, вернулись 10 книг из читательского «плена». Активные участники акции «Библионочь 2019» получили сладкие призы.
 В этот вечер посетители библиотеки много смеялись, шутили, и расходиться по домам никому не хотелось. А впереди у нас еще много новых интересных событий!

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!