Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту

Здорово быть здоровым!

Здоровый образ жизни молодого поколения является залогом здоровья нации в целом. Вот почему так необходима просветительская и воспитательная деятельность библиотеки по сохранению и укреплению здоровья.

С этой целью 6 апреля 2019 года, в преддверии Всемирного дня здоровья и в рамках библиотечной программы «Чтение с увлечением», в Кировской сельской библиотеке для юных читателей был проведен информационный час с элементами игры «Здорово быть здоровым»».
Вначале библиотекарь Ирина Ефимова детям представила выставку-совет «Твори свое здоровье сам», затем был сделан библиографический обзор литературы. Дети познакомились со значением слова «здоровье», узнали о том, как его нужно беречь, как правильно составить режим дня, почему необходимо заниматься физкультурой и спортом. Ребятам больше всего нравятся мероприятия, где они активно участвуют сами, поэтому помимо обсуждения и рассказа о правилах здорового образа жизни, дети с интересом участвовали в подвижных и словесных играх, где в веселой непринужденной форме закрепили полученные знания. Особенно им понравилось собирать «цветок здоровья». На каждый лепесток нужно было заклеивать правило здоровья. Ребята получили от главного героя Карлсона (из повести А. Линдгрен) письмо, в котором он жаловался на своё неважное здоровье. Чтобы поправиться, он принимал много сладкого. Ребята объяснили, что не все продукты полезны, что от каких-то продуктов больше зла, чем пользы, и «Карлсону» в ответном письме были даны рекомендации.
Девизом мероприятия стали слова «Здоровье даром не дается, за него надо бороться!». Действительно, человек сам творец своего здоровья.

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!