Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту

19 апреля пройдет марафон семейных предпоЧтений «Читаем. Думаем. Творим» в рамках ежегодной Всероссийской акции «Библионочь - 2024» .

Афиша

 

Таланты родного края

1 апреля, в рамках республиканского фестиваля-конкурса «Литературная Чувашия: самая читаемая книга 2017», в Тойси-Паразусинской сельской библиотеке ЦБС Ибресинского района с учениками МБОУ «Климовская СОШ» прошел литературный час «Таланты родного края».

Цель этого мероприятия - привлечение детей к книге, чтению, а также популяризация лучших произведений деятелей литературы в Чувашской Республике. В начале мероприятия библиотекарь Надежда Лазарева рассказала ребятам о ценности книги, рассказала об изданиях, которые участвуют в конкурсе «Литературная Чувашия: самая читаемая книга 2017». Из 162 литературно-художественных произведений, участвующих в конкурсе, в библиотеку поступили 12 книг известных чувашских авторов. Среди них: М. Карягина «Кĕмĕл тумлã ςар», М. Чепель «Простор небесный и земной», Н. Терентьев «Суйласа илнĕ пьесãсем», Н. Еремеев «Куςςуль ςырми», Н. Андреев «Шãрãх кунсем», Е. Мустаева «Уй варринче ςинςе хãва», М. Ишимбай «Тãрачул», Э. Николаев «Пурãнар ырã сунса», В. Николаев «Дипломлã тиха», Г. Волков «Кил илемĕ», Л. Смолина «Натали», Л. Николаева «Хĕвел кулли». Особое внимание было уделено книге Максима Чепеля «Простор небесный и земной». Библиотекарь познакомила с биографией и творчеством автора. Он уроженец города Москвы, но, в то же время, незримыми духовными нитями связан с малой родиной – Чебоксарами, рекой Волгой и деревней Тойси-Паразуси Ибресинского района. Это первая книга молодого автора. В ней нашли место стихотворения в прозе, песни и рассказы, в которых отразились любовь к родной земле, единение природы и человека, дружба и верность, раздумья о прошлых временах. В заключение мероприятия дети вслух зачитали рассказы и стихиМ. Чепеля: «Мамы», «Отец», «Чебы», «Волга», «Чувашия». Знакомство с молодым автором, по мнению ребят, оказалось интересным и запоминающимся.

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!