Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту

Здравствуй, Книжкин дом!

Каждый год Детская библиотека ЦБС Ибресинского района встречает новых читателей и устраивает им экскурсии. Так, 29 ноября библиотеку посетили обучающиеся 1 «б» класса МБОУ Ибресинской СОШ №2.

Первоклассники совершили увлекательное путешествие в мир книг: познакомились с основными правилами пользования библиотекой, особое внимание библиотекарь уделил знакомству с красочно оформленными книжными выставками. Также детям рассказали о правильном обращении с книгами: как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, что такое «абонемент», «читальный зал», «формуляр», о том, что каждая книжка стоит на своем месте, а также, по какому принципу книги располагаются в фонде библиотеки.
Увлекательной для детей стала викторина по сказкам «Что за прелесть эти сказки!», в которой они смогли блеснуть своими знаниями русских народных и авторских сказок. Все без исключения отлично справились с заданиями. Школьники дружно отгадывали загадки, отвечали на вопросы литературной викторины «Угадай сказочных героев». А поскольку экскурсия проходила во время участия библиотеки в акции «Твой выбор профессии», дети приняли участие в небольшом путешествии в мир профессий с помощью стихотворения В. Маяковского «Кем быть». Погрузиться в атмосферу «выбора профессии» помогла выставка книг «Моя профессия - мое будущее». Первоклассники познакомились с профессией библиотекаря на основе электронной презентации «Кто такой библиотекарь», а также информационной беседы, которую провела библиотекарь Мария Софронова.
Экскурсия в библиотеку стала для детей открытием волшебного, удивительно загадочного мира книг. Ребята впервые записались в Детскую библиотеку, пообещали быть постоянными читателями и бережно относиться к книгам.

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!