Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту

Послушай всех, подумаем вместе – выберешь сам!

22 ноября в рамках республиканской акции волонтёров-профориентаторов «Твой выбор профессии» в Буинской сельской библиотеке ЦБС Ибресинского района прошла встреча с начальником Буинской железнодорожной станции «Станция Буинск» Вагизом Зарибзяновичем Салахутдиновым. На мероприятие были приглашены учащиеся 8, 9, 11 классов Буинской СОШ под классным руководством Н. Хуснутдиновой и Н.Петровой.

Библиотекарь рассказала о многообразии профессий, о важности профессионального самоопределения. Многие выпускники школ при выборе будущей профессии ориентируются в основном на ее престижность. Не принимая во внимание то, что во многих случаях те качества, которыми они обладают, не соответствуют данному виду деятельности, не понимая, насколько востребована та или иная профессия на рынке труда сейчас. Поскольку профессиональная деятельность будет занимать большую часть их жизни и станет источником существования, крайне важно, чтобы выбор был сделан изначально правильно.
Старшеклассникам был продемонстрирован видеоролик «Стратегия выбора профессии», рассказывающий об учебных заведениях и рабочих профессиях. Особый интерес у школьников вызвал тематический доклад по теме «Железнодорожные специальности». Российская железнодорожная сфера и компания РЖД постоянно нуждаются в новых специалистах, обладающих необходимым багажом знаний для работы. Железнодорожные техникумы и институты расположены по всей России и постоянно принимают на обучение новых студентов. Вагиз Зарибзянович подробно рассказал о каждой специальности, связанной с железной дорогой и железнодорожным транспортом, о перспективах этих профессий, какая заработная плата, как построить карьеру в этой отрасли. Так же все участники встречи получили буклеты «Перечень дополнительных образовательных услуг, предоставляемых филиалом СамГУПС в г. Алатыре». Участники встречи остались довольны беседой и высказались о важности полученных ими советов при выборе будущей специальности.

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!